Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вышагивал впереди, как глава рода, сразу за мной следовали мои невесты, потом Симуэль под руку с Катей и Рокси и Эндрей с Авророй и Стефанией. Порядок шествования мне был донесен еще дома и был принят всеми. А то у меня бы возникла дилемма — как мне идти, если руки у меня две, а невест три? Но об этом намного раньше позаботились умные люди, поэтому расстановка была стандартной и отработанной.

Залы, опять залы, снова залы. Красиво, но бесконечно скучно и утомляет. Так же, как и кривые рожи придворных, что иногда попадались на нашем пути.

Глядя на них, я отчетливо понимал, почему не хочу становиться императором. Ну да, это скучно, а видеть этих особей каждый день — ещё и мерзко.

А вообще, чем я реально хочу заниматься? К чему бы хотел приложить руки? Задумавшись об этом, я чуть не остановился, потому как ответа сразу не нашел. Черт, я реально не знаю, чего бы я хотел! Вся эта чехарда рано или поздно закончится, а дальше-то что?

Мотаться по мирам и спасать разумных? Сразу мимо. Сидеть на жопе и клепать артефакты? Тоже не хочу.

Путешествовать по миру или мирам? Хватит, накатался уже. К тому же это напоминает первый вариант, про мотаться и спасать. Лежать на кровати и плевать в потолок в окружении красавиц? Звучит заманчиво, но нет. Не знаю, но что-нибудь точно придумаю. А если Перун начнет напрягать со своим аватарством, пошлю его в жопу. И буду посылать ровно до тех пор, пока он не поймет — я никому и ничего в этом мире не должен. Только заряжать…

А кстати, вот — это идея! Хочу погулять по Проклятым землям.

Посмотреть, что там и как. Тем более, что они рядом с Брехтом находятся, куда я планировал перебраться потом. Решено — этим и займусь.

От этой мысли настроение у меня сразу поднялось и будущее стало выглядеть не таким мрачным. Я даже позволил себе мило улыбнуться проходящим мимо нас двум максимально расфуфыренным дамам. Кажется, одна из них после этого упала в обморок. Харизма Нагибиных работает безотказно. Приятно же.

Объявление всех наших имен, титулов и званий заняло пару минут — не меньше.

Хрен в панталонах распинался хорошо поставленным голосом и орал так, что его, наверное, слышали во всех закоулках дворца. Годы практики, видимо. И при этом без всякой магии. Я его даже чуть-чуть зауважал. Это ж какие легкие и глотку надо иметь, чтобы всех переорать?

Далее мы шествовали прежним строем. Идя сквозь расступающуюся толпу местных надушенных болонок, я чувствовал себя боевым псом, которого вдруг впустили в общество мамкиных пудельков.

Подбор книги