Секретарь старшего принца 8 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что Осдар оглядывается на Элора, а потом смотрит на меня с величайшей надеждой. Прямо в глаза. Как почти каждый раз, когда я уходила. Поэтому я любила и ненавидела наши встречи одновременно: тяжело говорить нет, когда на тебя смотрят так. Тяжело объяснить некоторые вещи малышу.
— Элор-р сказал, ты тепер-рь тоже с огнём, как и я.
Как же он смотрит!
И снова моё сердце болезненно сжимается, дыхания не хватает. Выдавив ласковую улыбку, я стараюсь дышать, стараюсь усмирить взбунтовавшиеся чувства.
— Мы нашли тебе новый дом, — почти шепчу я.
Серые глаза Осдара наполняются слезами, носик краснеет. Я прижимаю его к себе. Не столько из желания обнять, сколько как повод не смотреть в эти глаза. И свои глаза я зажмуриваю, чтобы не видеть Элора: ну зачем, зачем он настоял на своём? И зачем я поддалась, как вообще могла подумать, что Осдар не попытается уговорить меня оставить его при себе? Надо было навестить его после того, как он обживётся на новом месте, в семье огненных драконов.
— Тебя ждёт очень хорошая семья, — мне удаётся произнести это нежно, с нотками лёгкого воодушевления. — Они замечательные драконы, папа служит в министерстве торговли, мама занимается хозяйством. У них сынишка твоего возраста, тебе будет с кем играть. Тебе будет очень-очень хорошо у них, весело. А мы с Элором будем тебя навещать, будем приглашать сюда, устраивать сладкие битвы. И когда ты станешь постарше, будем забирать вас на выходные.
— Мне всё р-равно!
— Не всё равно, — я глажу его по спине. — Тебе будет скучно и одиноко, пока мы занимаемся делами. С братиком тебе будет интереснее и веселее. Поверь мне. У меня тоже был брат, и это было самое лучшее время на свете.
— Мне с тобой нр-равится! — Осдар почти душит меня своими объятиями.
— Но тебя там ждут, — шепчу я, добавляя чуть больше нот управления, но каждая эта нота — как царапок по сердцу. — Ты же не хочешь никого обидеть? Ты хотя бы из вежливости должен пожить с ними немного, ведь тебя там ждут.
Я лично проверяла сознание кандидатов в родители Осдара: они действительно будут рады ещё одному дракончику в своей семье, их малыш давно просит братика или сестричку.