Седьмое море читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Сашка, ты очумела! Да меня от них тошнит! В Москве такие пробки, что начинаешь мечтать об эпидемии, которая половину этих людей заперла бы дома! Хотя бы половину!
— А тебе бы по блату выдали вакцину.
— Да, я эгоист. Хочу увидеть, как Москва опустеет. — Он посмотрел на часы. — Самые пробки. Все равно на машине поедем. Тут недалеко. Где-то у меня была схема проезда… В куртке, что ли? — Он встал и направился в прихожую.
— Что за ресторан? — крикнула из спальни Саша, раздвигая двери шкафа-купе. Дочери дома не было, ушла на бальные танцы.
— Да вот я и хочу посмотреть, что за ресторан. Кухня там вроде бы неплохая, как сказала мне одна женщина, знатная кулинарка. Остается оценить интерьер и меню. А заодно винную карту. Если повезет, я встречу там старого знакомого и он сделает нам скидку. А может статься, и знакомую? — Фотографию Алисы Алексей видел в доме у Сажиных. Там их было много, этих фотографий. Алиса за партой, Алиса в Греции, на ступеньках Акрополя, Алиса в березовой роще… Но в основном Алиса с рапирой, в костюме для фехтования.
"«Ростом она метр семьдесят пять — метр восемьдесят, — прикинул он. — Высокая. Глаза отцовские. Характер тоже. Если она встречается с Голицыным, почему бы им не проводить время у него в ресторане?»
Первое, что неприятно удивило: ресторан был дорогой. Значит, придется потратиться. Голицына на горизонте не видно, и скидки не предвидится.
— Ну-с, посмотрим, что тут? — сказал Алексей, открывая меню.
— Дай-ка сюда, — со вздохом отобрала его Саша. — Очки ты носить стесняешься, а вблизи видишь плохо. Спорю, ты ни слова не можешь разобрать. Мы это уже проходили. Сейчас закажешь что-нибудь от фонаря, наугад, а потом будешь выкручиваться, как ты это умеешь. Как ребенок, Лешка!
— А ведь поймала! Ладно, заказывай ты. А лучше читай меню вслух… Вот уж не думал, что Даниил Валерьевич такой жадный, — буркнул он, услышав цены. — Оно хотя бы того стоит?
— Фуагра с ежевикой и половинкой персика… Гм-м… А где вторая половинка? Суп из омаров…
— Вот и я о том же.
— Зато здесь красиво. — Саша огляделась.
— Неплохо, — согласился Алексей.
Основной в ресторане была заявлена французская кухня, в названии тоже сквозила Франция, и не меньше, чем Париж.