Самый настоящий бывший босс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У неё хороший рейтинг в сводной таблице, где отражены данные по сотрудникам. Проверяю статистику выполненной работы – процент решённых задач действительно высокий.
А вот и график, да, действительно, понедельник и четверг – в офисе, этот четверг отмечен нерабочим. Взяла два дня отпуска? Для чего? Чёрт, Алекс, а тебе какое дело?
Откидываюсь на спинку кресла, закрываю глаза, чтобы не видеть таблиц, от которых рябит в глазах. Значит, до понедельника я её не увижу. От этой мысли сводит где-то под рёбрами. Бессмысленно уговаривать самого себя, что мне всё равно.
"Подумав, достаю мобильный и ищу контакт Олега. Именно он в ту ночь позвонил мне с информацией о Марусе. Мы давно не работаем вместе, но приятельские отношения сохранили.
– Ого, какие люди! – приветствует меня друг. – Давненько не связывались, Алекс.
– Привет, Олег, – криво улыбаюсь в телефон.
Мы интересуемся друг у друга, как жизнь, говорим о какой-то ерунде, пока Олег не спрашивает первым:
– Алекс, ты чего звонишь-то? Не, ты не подумай, я рад, даже не знал, что ты вернулся уже, но… дело какое-то есть?
– Да, есть, – делаю вдох.
– Какой дочери? – Олег, похоже, и правда не помнит, растерянность в голосе не наигранная.
– Семь лет назад Вячеслав Павловский подстроил моё знакомство с его дочерью, – объясняю, нервно постукивая пальцами по столу.
– Ну, Алекс, ты даёшь, – Олег фыркает. – Семь лет назад! Да я прошлую неделю с трудом вспоминаю.
Да, я действительно был в бешенстве тогда. Сразу понял, что девчонка мне под кожу пролезла, а как выкинуть её оттуда, не знал.
– Я сейчас контакты рабочие… ну, скажем, обновляю, не так давно ведь вернулся, – говорю медленно, чтобы не ляпнуть лишнего. – Вспомнил про Павловского в том числе. Информация ненужной не бывает, сам знаешь.
– А-а, ну это да.
– Это я помню, – не сдержавшись, выпаливаю в трубку. – Я тебя спрашивал о его дочери!
– Ну так а я к чему веду? – Олег вздыхает. – Ты, может, помнишь, я тогда с одной бабой встречался, из конторы Павловского.
– Честно говоря, нет.
– Да и хрен с ней. Собственно, она там явно многостаночницей была.