Галина Осень — «Сама за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сама за себя читать онлайн

Обложка книги Сама за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого.А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Случайная шутка с «невестой» переросла в серьёзное настоящее чувство и Влада была счастлива.

Катя всё это время ей не звонила. Зато регулярно звонил Артём и подробно рассказывал об их жизни, о Лизкиных проказах и, чувствуя Владино настроение, всегда говорил:

– Ничего, Владилена Марковна, всё наладиться. Кате просто трудно сейчас, она нервничает и от этого грубит. Но на самом деле она добрая, отходчивая и скоро вы помиритесь.

«Да дал бы бог», – думала про это Влада, удивляясь, где там в характере Кати её муж смог найти доброту.

Но, наверное, смог, раз говорит. И вместе с ним надеялась на примирение с дочерью."

"Про Сергея Артём только раз упомянул, когда рассказывал о разводе. Что рекомендованный им адвокат смог добиться сохранения квартиры за Сергеем и мальчишками, но тогда Светлана освобождалась от уплаты алиментов. Серёгина жена на это согласилась и развод был оформлен. Больше никто о Сергее не вспоминал, а сама Влада тем более. У неё другие проблемы были: мужа (она тоже считала Павла мужем и никак иначе) встретить, накормить, приветить.

Только сейчас до Влады стал доходить смысл многих сказочных сентенций, которые она, будучи библиотекарем перечитала сотнями, но поняла только сейчас, когда сама ИСПЫТАЛА эти чувства:

– без любви нет желания угодить;

– мужнина доброта важнее его красоты;

– накорми, напои, а потом разговоры разговаривай;

– хорошие муж и жена всегда в одну строну смотрят.

Так они и жили, а между тем до Нового года оставалась несколько дней. И однажды Влада проснулась среди ночи с чувством просто дикого голода.

Ей хотелось даже не есть, а жрать. И не просто жрать, а жрать мясо. Хороший такой кусман жирного мяса, разваренного до кондиции холодцовой заготовки. Влада как представила этот кусок перед собой, так и терпеть больше не смогла: слюнки потекли и в животе заурчало. Встала, стараясь не разбудить Павла и отправилась на кухню. Достала из морозилки две немаленькие такие кости, которые как раз для холодца новогоднего брала и поставила варить.
Ну часа три на такое мясо надо. А за эти три часа чего только не передумаешь. А, главное, есть больше ничего не хочешь. Только это мясо ждёшь, как манны небесной. Странная хотелка.

Хотелка? Слово зацепилось во Владином сознании и заставило её аж заледенеть от предчувствия. Неужели?! Не может быть?! Они предохранялись! Да и старая Влада уже. Как?! Откуда?!

Мысль застряла и как бы Влада себя не уговаривала не паниковать, мысль никуда не уходила, и паника нарастала.