Галина Осень — «Сама за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сама за себя читать онлайн

Обложка книги Сама за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого.А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И никто из них об этом не жалел и принял всё происходящее, как должное.

ГЛАВА 5.

Влада проснулась и, не открывая глаз, мягко, тягуче потянулась. Боже, как хорошо! Какая лёгкость и обновлённость во всём теле! А, казалось бы, должно быть наоборот. То, что они с Павлом вытворяли эти два дня, иначе как сумасшествием не назовёшь. И чувствовать она себя должна умученной и заезженной, а оно, гляди как! Влада улыбнулась, нехотя открывая глаза, не желая прерывать блаженство воспоминаний, а, открыв, тихо рассмеялась.

За многие дни хмурой осени впервые с утра было солнце и солнечный луч, сформированный из щели в портьерах, добежал до её кровати и замер на ней.

Он-то её и разбудил. И подкрепил хорошее настроение, даруя веру в то, что всё будет хорошо!

Сегодня она спала в своей квартире, на своей кровати, но уже с утра почувствовала, что чего-то, вернее, кого-то рядом определённо не хватает. Однако, сегодня ей надо на работу и Пашке тоже, кстати. Как он там, собирается или нет? Не переставая улыбаться, Влада легко поднялась с постели и начала привычную подготовку к рабочему дню.

Привычную да не очень. Всё теперь у неё делалось легко, с настроением и непринуждённо. К ней глубокой осенью, практически зимой – пришла весна. И поделать с этим Влада ничего не могла да и не хотела. Пусть будет, как будет. Немного радости и ей положено в этой жизни. Она ведь ни у кого ничего не отбирает."

"Умом Влада понимала всю недолговечность своей нечаянной радости, но, наверное, уже устала ограничивать и сдерживать себя и разрешила немного себя побаловать.

«Сколько поживётся – столько и ладно» – философски-легкомысленно заключила она позавчера, поддаваясь на ласку мужчины.

После ухода его друзей они ещё немного посидели, прижавшись друг к другу, и Павел вначале несмело, неуверенно притянул её к себе и начал медленно выцеловывать её лицо, глаза, волосы, гладя одновременно руками, охватывая её всю и шепча взволнованным, срывающимся голосом:

– Влада… солнышко моё… счастье долгожданное… какая же ты родная… кажется, всю жизнь тебя знаю… Любимая моя…

И Влада ответила, поддалась, почувствовала, что это совсем не шутка.

Всё по-настоящему. Надолго, нет ли – другой вопрос. Но здесь и сейчас – это был её мужчина. Тот, которого она тоже ждала… и дождалась.

Два дня они, как молодожёны, почти не покидали постели. Любили, ласкали и нежили друг друга. Павел оказался внимательным, ласковым, трепетным любовником, интуитивно угадывающим все её желания и стеснения.

Подбор книги