Галина Осень — «Сама за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сама за себя читать онлайн

Обложка книги Сама за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого.А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Просто соседей не приглашают для этого в кафе, – неуступчиво заметила Влада.

У неё, вообще, настроение неизвестно почему портилось буквально по нарастающей. И никакого кафе уже не надо, и знакомиться ближе со Скворцовым Влада уже не видела смысла. Но и резко обрывать разговор и уходить она посчитала неприличным. Поэтому вежливо улыбнулась спутнику и сказала:

– Извините, Павел, я совершенно забыла, что у меня назначена встреча. В общем, прошу меня простить, но кафе отменяется. Всего вам доброго, – и, быстро перебежав дорогу, Влада скрылась за дверями супермаркета, чтобы выйти уже на другой улице.

Павел ошарашенно постоял несколько мгновений, покачал головой, хмыкнул и медленно направился к своей машине. Что-то пошло не так, а что он пока не понял."

"Влада же, купив по дороге кефира, творога и хлеба, вышла к остановке и уехала домой на маршрутке. Нет, она не капризничала и не ревновала Скворцова. С чего бы? Просто эта его фраза «милая женщина», сказанная дважды в адрес незнакомой женщины заставила Владу пристальнее всмотреться в себя.

И увидеть, что сама она далеко не милая, не уютная и не пушистая. А жёсткая, властная, самостоятельная… Нет, не женщина. Скорее, экономка, без пола и возраста. Поэтому, да, правильным было первоначальное решение: «здрассте – до свиданья» и всё. Нечего вестись на пустые комплименты и ничего не значащие приглашения в кафе.

Эти невесёлые размышления всколыхнули такой огромный пласт душевных проблем, которые Влада с таким трудом запихивала поглубже, что, придя домой, Влада в кои-то веки не ринулась на вторую работу, а заварила себе чай с мятой и удобно устроилась на диванчике кухонного уголка.

Надо было многое передумать, переворошить, принять решение и снова спрятать подальше. До нового такого случайного случая…

{Влада стала жёстче и грубее – это, во-первых. Хорошо это или плохо она пока не поняла. Во-вторых, она стала расчётливой и чересчур экономной. Не жадной, а именно экономной. Но опять же – чересчур. Вот сегодня, почему она была в рубашке и джинсах? А потому что не нашла в своём гардеробе приличной женской одежды.

Всё женское и лёгкое, что у неё нашлось, давно вышло из моды. С другой стороны, до этого момента ей ничего подобного было и не надо. В-третьих, мотивы Скворцова были всё же непонятны. А попадать в непонятные и неприятные ситуации Влада избегала категорически.

Появилась у Влады и ещё одна проблема – Сергей. Собственно, эта проблема никуда и не девалась, просто маскировалась на время.