Галина Осень — «Сама за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сама за себя читать онлайн

Обложка книги Сама за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого.А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И она начала попадаться на глаза Сергею. Всё чаще и чаще. Нет, вначале она рассмотрела кандидатуры нескольких мужчин, но теперь, наученная жизнью, искала самостоятельного и надёжного. О каждом исподтишка расспрашивала у коллег, собрала информацию не только о мужчинах, но и об их семьях. Так что Сергея она выбрала вполне осознанно. Но немалую роль сыграл и тот факт, что мужчина был очень привлекательным и несмотря на возраст (Сергею уже было 37 лет), выглядел молодым парнем. То, что самой Светлане был всего 22 год, её никак не настораживало.

Влада вздохнула и поёжилась. Тяжело было вспоминать то горькое время. Но оно было и никуда не денешься. Не вычеркнешь из памяти, не забудешь. Хотя была у Влады такая черта: она каждый новый период своей жизни начинала как бы заново, подводя черту под прошлым и оставляя это прошлое за спиной. Не тащила его в новую жизнь. Так было, когда она закончила школу и поступила в колледж. Школа осталась позади, пройденный этап. И ни на один вечер встречи Влада не ходила. Зачем? Может, это и неправильно, но у каждого свои тараканы.

Так же было и после колледжа. Влада вышла на работу и все прошлое осталось в прошлом. Новые заботы вытеснили старые воспоминания. А вот с Сергеем вышла накладка. Отчеркнуть-то его Влада отчеркнула, как прошлое. Было и прошло. А забыть не смогла. И сейчас печально ворошила эти воспоминания, взбаламученные Сергеем. И они никак не хотели униматься.

Влада бросила взгляд на площадку, где Лизка с визгом носилась с каким-то мальчишкой, ничего криминального не обнаружила и вновь погрузилась в свои мысли.

Ох, и задел её приход бывшего мужа. Задел…

***

Жена отказала. Точнее, бывшая жена отказалась начать с ним новую жизнь, и Сергей не мог смириться с этим. Он помнил, всегда помнил свою Ладушку – тёплую, уютную, домашнюю, верную, любящую… Помнил и это грело ему душу, тем более что она так и не вышла замуж после их развода. Да и роман у неё был всего один и недолгий лет через десять после того, как они расстались. Блюла Влада себя, и Сергей уважал её за это.

"

"Конечно, он следил за их жизнью. Нельзя просто так вырвать из жизни десять лет и людей, которые в этой жизни занимали главное место. Сергей и сам позднее не понимал, что заставило его уйти из семьи. Связь со Светланой он изначально не рассматривал как долговременную. Так: перепихнуться время от времени. Уж больно девчонка горячая оказалась, жадная до ласки, но и ему давала с походом. Ублажала так ублажала, Владке до неё далеко было.