Русалка в академии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я была бы ему тяжким грузом, ярмом на шее, а не любимой женой. Ему пришлось бы пожертвовать отношениями с семьей, репутацией и еще очень многим... он не вытащил бы меня со дна, это я бы его утопила...
- Неправда, ему повезло бы с тобой! – захотелось мне ее утешить, но она лишь горько усмехнулась.
- Вы сделали более правильное. Этой учебой... вы дали мне твердую почву под ногами вместо зыбучего песка. Чем дольше я учусь, тем лучше это понимаю. У меня появились подруги, меня хвалят профессора, я изучаю новые плетения, раскачиваю свой магический потенциал.
- Вы не гири и сейчас, все в нашем доме любят вас обоих! – возмутилась я, и Барби улыбнулась благодарно.
Мы постояли некоторое время молча, пока я, наконец, не сказала:
- Ты знаешь, если хочешь, можешь выйти замуж за Оларга. Он действительно хороший парень и любит тебя. Остался с нами даже после отказа – это многое значит. Я вижу, что чувства его крепки, это не мимолетная влюбленность. Я не могу решать за тебя, но, если вдруг тебе хочется – никто не останавливает.
Она усмехнулась как-то заговорщицки:
- Думаю, нам не нужно спешить. Пусть лучше он женится на дипломированном артефаторе, а не на простой студентке.
- Ты все же решила выбрать артефакторику? – удивилась я. – Я думала, ты будешь лекарем.
Барби пожала плечами:
- Пока мне нравится изучать плетения. В следующем семестре начнем тему исцеления, быть может, я сменю свое мнение... знаю, все говорят, что женщине лучше не идти в артефакторы, что это требует слишком логического склада мышления...
- Ой, оставь эти предрассудки, - отмахнулась я. – Главное, чтобы тебе было интересно, и ты тянула программу.
Мы еще поговорили о предстоящей практике, о том, что вместе с Барби на время жизни в Империале в одиночестве останется охрана, ведь мне с собой их Ярис все равно брать запретил. Без меня Барби, конечно, нет смысла по выходным кататься в Уркатос, так что видеться с Оларгом они какое-то время не будут. Но это дело житейское.