Рожденная под счастливой звездой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тем временем мы продолжали обсуждать свою работу.
— Лекарство у нас теперь есть, — поддерживая разговор, я не упускала возможности побаловать себя любимыми блюдами. В последнее время аппетит у меня явно возрос, что вызывало неизменные улыбки у мужей. — Результаты лечения тоже. Пора идти к Правителю и узнать, сможет ли наше лекарство помочь ему хотя бы сдержать болезнь. К тому же, нужно обсудить с ним остальные наши планы и исследования, его поддержка нам не помешает, с его-то ресурсами.
— Ты не пойдешь! — припечатал Шайсар, грозно глядя на меня из-под сведенных бровей.
"Я лишь вздохнула, понимая, что сейчас они любого готовы убить за малейшее поползновение в мою сторону, и глаза закатила в ожидании очередных нравоучений. Вот нравится ему квочку-наседку из себя изображать! Иногда он становится таким невыносимым, что хочется сбежать подальше и закрыться за семью замками, чтобы передохнуть от такой заботы. Сказал бы кто в начале нашего знакомства, что он будет так себя вести по отношению ко мне, ни за что бы не поверила.
— Вообще-то, как раз мне и нужно идти, чтобы состоялся нормальный диалог. Вы же не сможете с ним мирно переговорить, до сих пор вскипаете, стоит только вскользь коснуться темы моего похищения. Я представляю, как вам сейчас тяжело, мне не легче, но нам нужен результат, иначе все, что мы делаем сейчас, потеряет смысл. Не думаю, что нам нужно идти всем пятерым, достаточно будет, если со мной пойдут двое. Одним должен быть Ной, так как он возглавляет исследования.
— Значит, вторым иду я, — упрямо мотнув головой, произнес Шай.
— Нет, дорогой, вот тебе как раз лучше Правителя не видеть, ты точно сорвешься и что-нибудь учинишь, припоминая ему все, что он сделал, — я успокаивающе погладила его по щеке. — Все будет хорошо, он не тронет меня больше, не после того, как узнал о наших детях.
— Тогда, может, лучше не нам идти к нему, а ему приехать в наш Центр для лечения, там и поговорим, — предложил Нойхал.
— Хорошая мысль, — поддержали его остальные, и я с ними согласилась, все же идти в «логово» Правителя Айхо мне было страшно, а возможность встречи на нашей территории успокаивала.
Так мы и сделали. Шайсар как глава аналитического отдела внешней разведки связался с Нейратом тар Шариссом по закрытому каналу, передав ему наше предложение, а также сообщив, что у нас есть лекарство, которое может ему помочь. Мы даже не ожидали такой реакции, но ответ пришел практически через десять минут.