Ресторан для попаданки \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Ну да… Пройдёмте, а то я хочу ещё успеть на ланч к Форрестерам, у них лучшие крабы на побережье! – жестом фокусника он вытащил ключ и щёлкнул в скважине. – Так, на чём я остановился? – переспросил, отворив дверь в тёмное помещение.
– На моей внезапно вспыхнувшей страсти к благотворительности и на чужой погубленной репутации… – я с искренним любопытством вертела головой, осматривая помещение в тусклом свете. Часть окон были открыты и пропускали свет, а вот часть были плотно зашторены.
– Да-да… первая хозяйка этого места была дочерью известного в городе шеф-повара.
– А до этого никто и не догадывался? – саркастически протянула я, рассматривая добротную мебель.
– Ну… он был очень-очень богатым мужчиной, но, к сожалению, погиб, утонув на своём корабле в паре часов отсюда.
– Всё понятно.
– Ну… почти. Мы бы и дальше предпочли есть с закрытыми глазами, но в город нагрянула его вдова, а тут, сами понимаете… не до самообмана. Ресторан ушёл с молотка, а там уже вашему деверю повезло его выиграть.
– Мне вот что интересно: а эта… Мария, кажется, не претендует на это место? – проведя пальцами по изящно вырезанной деревянной панели, я рассмотрела приличный слой пыли на белых перчатках.
– Что вы?! Нет! – чересчур быстро и резко проговорил он, отчего я бросила на мужчину взгляд из-под опущенных ресниц.
«Врёт», – констатировала мысленно, наблюдая, как он вытащил из кармана белый платок и принялся протирать приличную лысину, что ещё недавно прятал под цилиндром.
– Ладно, с репутацией разобрались, но что касается благотворительности?.."
"– Так вы – леди! Жена дракона! Всем ясно, что вы не будете заниматься бизнесом.
– Не буду лишать вас удовольствия ожидания. Настанет день – узнаете!
– А ваш супруг скоро навестит вас? – поверенный брезгливо оттёр всё тем же платком пыльный стол и выложил документы: большую учётную книгу и пару договоров. – Можно мне ваш экземпляр документов? Я, конечно, верю, что вы – леди д’Эмбре, и у вас все документы в порядке, но сами понимаете… всё должно быть по протоколу.