Развод. Во власти предателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Поздравляем!
Из роддома меня встречают все и муж, и Надя, и Регина, и родители с обеих сторон. Все безумно рады рождению нашего сына Сережи. Да, Верочки, как хотел Игорь, не получилось.
Все эти месяцы я жила отдельно вместе с Надей. Игорь приезжал к нам, проводил с нами время, а потом уходил. Дочка этому была не сильно рада. Она не понимала, почему так, почему мы больше не живем с папой, и она страдала, да и я страдала.
Мне не хватало мужа, не хватало его взглядов, касаний, слов. При этом я видела, как мы меняемся, я видела, как он добивается меня.
И вот, сегодня выписка. Я решила вернуться к нему. Вернуться, потому что мы оба любим и вдвоем нам намного лучше, чем друг без друга. Все эти семь месяцев мы сходили с ума, были неприкаянными, я от этого устала. Мы оба получили свое наказание, усвоили уроки. Лишние ожидания и пытки не сделают никому лучше, никому, в этом я точно уверена.
— Спасибо, — отвечаю им и подхожу к толпе.
Все заглядывают в конверт, хотят посмотреть на ребенка, и я любезно им его показываю, слушаю со всех сторон радостные речи, поздравления, теплые пожелания, но не слышу их.
Я смотрю на Игоря, который смотрит на меня и пытается понять, какое решение я приняла, но я научилась делать так, чтобы он ничего не понимал по моему взгляду, натренировалась за все эти месяцы. Он этому не очень-то и рад, потому что раньше ему было проще, только, я себя стала сейчас ставить вперед.
Ну а что, мне тоже было нелегко, нелегко тогда, когда узнала о его предательстве, а сейчас понимаю, что, наверное, в какой-то степени. Это было нам нужно. Это встряхнуло нас, научило ценить то, что мы имеем, ведь мы действительно начали относиться к семье как к данности, забыли о том, что семья — это работа.
Все, что не делается, все к лучшему. Я это точно поняла, и рада, правда, рада всему.
Да, мы прошли через тяжелый путь, весьма жестокий, его можно было бы избежать, но что уже сделано, то сделано.
— Ну что, едем праздновать? — спрашивает вся семья, которая знает о том, что у нас сейчас не самый легкий период с Игорем, но никто из них не вмешивается нам, они дают самим разобраться во всем, за что я им благодарна.
Из-за этого даже праздник было решено устроить у родителей Игоря. Так сказать, на нейтральной территории.