Софи Вирго — «Развод. Во власти предателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Во власти предателя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Во власти предателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я хочу развестись, Игорь, — потерянным голосом говорю мужу. — Хорошо, будет тебе развод. Как раз двое детей, поделим поровну: один тебе, другой — мне, — бездушно соглашается муж, а у меня от его слов мурашки по коже. — Ты с ума сошел? Я не отдам тебе детей. — Тогда смирись, и живи дальше. В нашей с тобой жизни ничего не меняется, я люблю только тебя, и ни на кого тебя менять не собираюсь. Мы семья, Лиля, и ею останемся. Шестнадцать лет брака, выстраданная лапочка-дочка, долгожданная вторая беременность, и все это рушится, когда я узнаю о любовнице мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас куча внутренних метаний и стенаний, и непонятно, с кем он больше разговаривает, со мной или с собой, чьи проблемы пытается решить, мои или свои, через мои?

— Все, доброй ночи, — также коротко отвечаю ему и сбрасываю вызов.

Телефон летит на журнальный столик к ноутбуку, а я встаю и подхожу к окну, глядя на ночной город с высоты двадцатого этажа. Я совершенно не тороплюсь домой, потому что понимаю, девочкам надо поговорить, и я им все испорчу, если вернусь раньше времени.

— Ничего, скоро все образумится.

Казалось бы, говорю в пустоту, но скорее даю обещание Лиле, которой здесь нет.

Глава 31

Лиля

Регина уехала, а мне не по себе чувствую, себя как-то гадко. Она искренне предложила помощь, а я ей так грубо отказала. До сих пор стыдно за свои слова.

Она пытается, но что-то делает, тянет меня, ухватила за шкирку и пытается вытащить, тянет эту самую руку помощи, дает мне ту самую соломинку, за которую я должна ухватиться, а я поступаю, как ребенок, просто бегу от проблемы и отталкиваю того человека, который готов, готов бороться вместе со мной, который готов бороться даже больше, чем я сама.

Это подло, мерзко, низко, ничтожно. Понимаю это и все равно ничего не могу с собой поделать. Да, я ей отказала, мне страшно, и мне действительно страшно за нее, за себя, за бизнес. Мне страшно, что, если это все вскроется, Игорь устроит всем такую месть, что мало не покажется.

Я никогда не была рисковым человеком, хотя нет, вру, один раз была, тогда, когда дала ей деньги на реализацию ее идей. Все.

Это был мой единственный риск, но у меня тогда не было сожалений. Ради друга я все готова сделать, я последнее с себя сниму и отдам.

Она такая же, поэтому мы и смогли подружиться, и вот сейчас я так ее предала в первый раз в жизни, и от этого очень больно.

Смотрю в окно и обнимаю себя руками. И так жалко саму себя, так противно от самой себя.

Я никчемная, пасую, сдаюсь, так не должно быть. Я не имею права сдаваться, но руки действительно опускаются, вот опускаются и все, хоть убейте, и виной тому действительно страх.

Выход на стартовую линию слишком дорого всем обойдется.

Да, может быть, я и перебарщиваю с этими опасениями, но что поделать? Кто-то же должен. Регина отчаянная, Регина всегда бежит, не думая о последствиях, а я тот самый разум, который ее тормозит, и вот сейчас она готова нестись на всех порах и честно, я готова быть тем самым ветром в ее парусах.

Только есть еще антициклон под названием Игорь, который будет дуть против нас и явно победит.