Софи Вирго — «Развод. Во власти предателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Во власти предателя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Во власти предателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я хочу развестись, Игорь, — потерянным голосом говорю мужу. — Хорошо, будет тебе развод. Как раз двое детей, поделим поровну: один тебе, другой — мне, — бездушно соглашается муж, а у меня от его слов мурашки по коже. — Ты с ума сошел? Я не отдам тебе детей. — Тогда смирись, и живи дальше. В нашей с тобой жизни ничего не меняется, я люблю только тебя, и ни на кого тебя менять не собираюсь. Мы семья, Лиля, и ею останемся. Шестнадцать лет брака, выстраданная лапочка-дочка, долгожданная вторая беременность, и все это рушится, когда я узнаю о любовнице мужа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 30

Игорь

Друг уходит, а я так и продолжаю сидеть, откинувшись на спинку кресла, и затылком уперевшись в нее же. Может быть, в чем-то он и прав. Но в чем я пока понять не могу. Точно не в том, что мне нужно отступать.

Лиля, она отдалилась, ушла из семьи. Она вроде бы с нами, но она без нас. У нее какие-то непонятные мысли, нет целей, нет ничего, но в то же время, да, она любит, она ценит, не может перестать любить. Мы ее семья, мы ее мир, но как-то все не так, не то совсем.

Раньше было иначе. И да, я рад ее беременности, но в то же время, есть в этом какой-то осадок, и не потому, что я не хочу этого ребенка, а потому что вынужден сдерживаться.

Все все знают, все молодцы, только никто ничего не делает, все боятся что-то решать и предпринимать какие-либо действия.

Устало рычу, это все потому что меня действительно злит. Вся эта ситуация очень злит. Все действительно всегда знают лучше других, как быть, как правильно поступать, как правильно реагировать.

Всегда на словах герои до противного скрежета зубов — вот только как дело доходит до драки, все эти храбрецы почему-то отходят в сторону, трусливо сбегают, как те крысы с тонущего корабля.

Чем больше человек кричит советами, чем больше он их раздает, тем с большей долей вероятности, сам поступил бы с точностью до наоборот.

Ненавижу это лицемерие в людях, ненавижу. Я презираю его. Хоть бы одного встретить, кто делал то, о чем говорит.

Да, я знаю все свои ошибки, да, я знаю, что я сделал не так, но я знаю, как это все изменить.

Я знаю, как это все исправить. Я знаю, к каким последствиям приведут мои действия, но я продолжаю идти вперед, я продолжаю делать все, несмотря ни на что, потому что итог того стоит.

Игра действительно стоит тех самых свеч. Да, может быть цена непомерно высока, но я готов ее заплатить, и пока все остальные только кричат, я действую, действую и живу, а не просто существую, потявкивая где-то там."

"Ромка и сам хорош, сам такое учудил, что мне стало смешно. Этот человек учит меня жизни, а сам при этом поступает ничуть не лучше.

Пусть разбирается со своей семьей. Серьезно, нечего лезть в мою, нечего.

Мы с Лилией все преодолеем, все, и вместе встретим старость, и внуков, и правнуков воспитаем. Я приведу нас в это долго и счастливо. Я брал на себя за нее ответственность. Я обещал беречь, оберегать.

Да, я нанес ей рану, но я же ее и залечу, исцелю так, что не останется рубцов.

И нет, я не излишне самонадеян. Я просто знаю, что так и будет.