Развод. Во власти предателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сослагательное наклонение уже давно прошло, а говорить о нем можно бесконечно, только это ничего не изменит, толку от него ноль.
Женщина выходит из палаты, а я начинаю собирать свои вещи. Встаю с кушетки, достаю из шкафа сумку и складываю в нее все и в какой-то момент застываю у стеклянной дверцы.
Смотрю на свой живот и не могу поверить, что там зарождается маленькая жизнь. Наш второй ребенок.
Клянусь, это должно было быть самым радостным событием в нашей жизни, а в итоге стало самым трагичным.
Глажу живот, поворачиваюсь боком, хочу увидеть хоть какие-то намеки, но пока ничего не заметно. Месяца через полтора-два только начну что-то замечать. Как жаль, так хочется, чтобы малыш поскорее вырос и родился, потому что с его появлением все изменится окончательно.
Не знаю как, но уверена, что изменится.
— Господи, — вздрагиваю, когда за спиной раздается звонок телефона.
Выплываю из собственных мыслей и подхожу к тумбе, беру телефон в руки и вижу, что это звонит муж.
— Я не могу за тобой приехать, послал человека. Из больницы, сама не выходи. Он придет и поможет тебе с сумками. Все, поняла? — жестко, без тени любви, спрашивает Игорь, а я чувствую, как по щекам катятся слезы.
И самое страшное, я не понимаю от обиды, или от разочарования, что он не приехал сам.
Глава 21
Лиля
Почему он продолжает быть таким жестоким и равнодушным человеком? То, что он делает, показывает то, насколько ему плевать на меня, на мои чувства, показывает то, насколько ему наплевать на нашу семью.
Он говорит красивые слова, но поступки означают совершенно другое. Он своими действиями все разрушает. Все. Хотя говорит, что хочет сохранить.
Я совсем не понимаю его, не понимаю того, чего он хочет добиться. Если бы он сделал хоть один крошечный, хоть малюсенький шаг навстречу ко мне, навстречу к нашей семье, мне было бы легче, намного легче.
— Ты меня поняла? — не дождавшись ответа, снова зовет меня Игорь.
Я думала, он уже давно сбросил вызов, что просто поставил перед фактом и решил забить на мой ответ. Но нет, оказывается, висит на телефоне, ждет. Что ему это дает, не понимаю.
— Да, я поняла сидеть в палате и ждать, когда придет твой человек. Ты просто водителя послал или кого-то еще? — не знаю зачем задаю последний вопрос.