Развод. Уйти эффектно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нечего сбегать от него, когда у вас недопонимание. Он так много сделал для нашей семьи, не забывай об этом.
– Мам, – договорить я не успела, нас прервал настойчивый звонок в дверь.
Затаила дыхание. Кто мог явиться в такой поздний час? Было слышно, как Давид с кем-то разговаривает, потом дверь распахивается.
– Нелли, подойди, – обратился к ней Давид.
Я сидела спиной к входу и не видела, что происходит сзади. Мама улыбнулась и встала. Мне по-прежнему неуютно. В кухню кто-то входит и на стол ложится огромный букет роз.
– Маленькая, почему ты не отвечаешь на мои телефонные звонки? – муж присаживается передо мной на колени.
Ничего не могу произнести… Хочется сбежать.
– Что случилось, любимая? – он обнимает меня и притягивает к себе. – Я приезжаю домой, а тебя нет. Думал, с ума сойду. Спасибо Нелли Викторовне, позвонила сразу.
Значит, надо поблагодарить мамочку за то, что Миша здесь. Поднимаю глаза к потолку, не могу на него смотреть. Перед взором встаёт картинка с увиденных мной фотографий, где мой муж в объятиях с другой.
***
Миша был моим первым и единственным мужчиной, который показал и научил меня всему. У нас была самая романтическая брачная ночь. Любимый муж был чувственным и нежным, а я парила в облаках от его ласки, поцелуев и прикосновений. Он мой самый лучший и любимый мужчина.
***
Не хочу плакать, но слезы сами льются, катятся по щекам. Я смотрю куда угодно, но не на Мишу.
Что увижу в его взгляде? Чувствую его теплую и ласковую ладонь, вытирающую мои слезы. Как же больно. Что мне делать? Как начать разговор? Я не хотела его видеть. Но мама решила иначе. Возможно, она права, и все нужно выяснить и поставить все точки над I.
Я никогда не пасовала перед трудностями. Да, в моей жизни всегда был рядом сильный мужчина: помогал, защищал и заботился. Раньше это был папа.
Я знаю, как мама любит моего мужа, Миша смог уладить все финансовые вопросы, и мы не очутились на улице. Маме есть, где жить. Мы с ней всегда будем ему признательны… Я полюбила его не только за доброту, заботу и ласку. А еще за его упорство и порядочность. Почему я поверила тем фотографиям? Сейчас, сидя у него на коленях, мне уютно… Странно.
Все это время Миша ничего не говорит, даёт мне выплакаться.