Айрин Лакс — «Развод в 50. Катись отсюда!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Катись отсюда! читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Катись отсюда!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Хочу пригласить к нам в постель одну девушку. Она тебя подучит всяким секретикам, — говорит муж. — С тобой слишком пресно!— Что?— Ты для меня как кастрюля с борщом, — мрачно смотрит на меня муж. — Аппетит вызываешь, но не тот, который я бы хотел.— Обалдеть. Ты сошел с ума! — Брак — болото, предлагаю его всколыхнуть.— Интересно, каким же образом?— Есть одна девушка, очень старательная. Она может показать тебе, как я люблю… В интимном плане. А ты поучишься у неё… Ну, что, Натаха пригласим её к нам в постель?Мой муж в 50 сошел с ума, решив привести к нам в постель третьей… другую женщину!А я решила пойти ва-банк и ответить ему…Разводом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот уж нет!

О таком я точно детям подсказывать не буду.

Если не дураки, сами до этого дойдут.

— Мне страшно, — внезапно признается Валера. — Вот и всё. Тупо страшно, что я ничего не мог поделать, что могли не успеть, что…

— Вот иди и говори с Мариной. О своих страхах. И послушай о ее страхах! Говорите, чёрт побери, пока не стало поздно! — я повышаю голос, в котором слышны слезы.

Зять, отбросив сигарету в сторону, приглядывается ко мне.

— Наталья Алексеевна, у вас все в порядке?

— В полном, — отвечаю голосом, полным слез.

— Иди к жене и сыну.

— А вы?

— А я отдохну, — улыбаюсь бодро и фальшиво.

Мне тоже плакать хочется и на коленки залезть, как маленькой. Только в детстве хотелось залезть на колени к маме, прижаться и поплакать, а сейчас единственный, к кому бы мне хотелось залезть на колени и изо всех сил прижаться, это мой муж.

Мой Ванька, с которым мы разводимся.

Мой мужик, который к пятидесяти годам так и не научился говорить о том, что ему тоже иногда бывает очень страшно…

Ещё и ехать к нему сейчас нельзя, вот какая досада.

А я бы поехала и покричала на него, дурака…

Я ещё немного стою на балконе. Если бы я курила, то красиво и загадочно, с горечью коротала время в клубах сигаретного дыма.

Снова стою одна,

Снова курю, мама, снова…

А вокруг — тишина,

Взятая за основу.

Е. Ваенга

Но я не курю, потому варюсь в своих мыслях, как в густом сиропе.

Мне звонит муж.

Немного поколебавшись, я отвечаю.

— Ты как? — спрашивает Ваня.

— Я?

— Да, ты.

— Все хорошо.

— А чё голос странный?

— Так, просто.

С зятем поговорила.

— Чё этот индюк тебе такого мог наговорить, что ты плакала?! — мгновенно заводится. — Щас я ему позвоню и хуев в уши натолкаю о том, как нужно тещу уважать!

— Боже, прекрати, Вань. Ну, вот что ты, а? Совсем берегов не видишь. Как пороховая бочка, честное слово, — вытираю слёзы. — Зачем позвонил?

— Не знаю, — признается. — Так просто. Чувствую, надо тебе позвонить прямо сейчас. И ты плачешь. Значит, не зря. Понимаешь?

— Что?

— Я тебя чувствую, — говорит и замолкает.

Мы немного молчим, переживая бурю. Что сказать, я тоже чувствую, как мужа разносит эмоциями, раскатывает в тонкий-тонкий блинчик…

— У них все будет хорошо, Вань. Я очень на это надеюсь. Неплохие же они ребята, да? И Марина — тоже.… Я верю, что наша девочка к нам вернется, а не вот эта эгоистичная стерва, которая лучше всех всё знает и советует идти по головам.

— Так и будет, Наташ. А у нас? У нас тоже всё будет хорошо?

— Обязательно, Вань.