Развод в 50. Катись отсюда! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Либо я их на тебя надену! — всучил пакет. — Пожалуйста, — выдавил.
Ой, если пожалуйста…
Я взяла пакет и вошла в кабинку.
Несмотря на сложность ситуации, мне было нёмного смешно.
Потому что трусики на мне были.
Всё-таки мужчины — прямолинейные тугодумы!"
"Иван, кажется, забыл, что я ходила в туалет перед тем, как мы начали ссориться.
Я заранее все продумала.
Вошла в туалет, сняла одни трусики, надела другие…
Не буду я без трусов ходить в общественном месте.
Но Ване полезно иногда быть неправым, а как он ревновал…
Я сто лет не видела его таким…
***
Ивану повезло: Коля пришёл в себя, но у него сильное сотрясение мозга.
Я не стала к нему подходить, потому что было заметно, как ему нужно побыть наедине со своими мыслями и совестью.
Но сейчас я видела, как он нервно курил, ходил по крыльцу и даже что-то буркнул себе под нос.
— И всё-таки… что у вас происходит, мам? — рядом появился сын.
Я слабо улыбнулась в ответ, едва не скрыв по привычке, что у нас все плохо. Привычки срослись с нутром, став второй панцирем, броней…
Как же сложно будет от них избавляться!
Я буквально каждой клеточкой своего тела ощущала, как сдирала с себя этот липкий слой, местами — вместе с ошметками кожи.
Любая трансформация происходит через боль.
Менять себя в таком возрасте — это значит идти на излом.
— Мне жаль, Дем, что твой приезд к родителям на этот раз будет совсем не таким, как прежние, — я сжала его запястье. — Мы тебя очень любим.
— Пилюля, кажется, будет очень горькой, — покачал головой сын.
— Твоему отцу надоело быть в браке.
Сын осоловело посмотрел на меня.
— Ни хуя себе фэмили ньюс.… — поперхнулся. — Прости, ма! — сконфузился, потому что всё ещё не матерился при родителях.
Вот такие у нас детки получились, разные.
Когда сын только закончил школу и вдруг выразил желание учиться на другом конце страны… Причем, со скандалами, криками и игнором, я решила, что у нас не самая тесная связь.