Развод в 50. Катись отсюда! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Все ты и твои потакания ее капризам! Вот и выросло, что выросло…
— Ты сейчас не права. В таком состоянии ее отпускать нельзя. Я за дочерью, а ты… — тычет в мою сторону пальцем. — Здесь сиди и жди меня. Твоим воспитанием тоже заняться надо. Совсем вы.… девочки… распоясались. Пора папе за ремень взяться!
Опять он про свой ремень… Всё никак не уймется!
Иван всё-таки выходит, оставив меня одну.
Кухня и гостиная требуют уборки, а у меня — ни сил, ни настроения этим заниматься.
Я наливаю себе бокал вина и звоню тете Маше, хорошей такой тетке, которая иногда мне помогает с генеральной уборкой.
По сути, я и сама могу справиться, но знаю тетю Машу ещё со времени, когда работала в гимназии. Тяжелая у нее судьба, сына и невестки лишилась, троих внуков одна поднимает, любой копеечке и помощи рада. Я раз в недельку её зову на помощь убраться, вот и сейчас звоню, прошу прийти, если может…
Обещает вечером заглянуть.
Я оставляю ключи у соседки, деньги — на комоде, на видном месте.
Ухожу.
Говорят, нужно уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…
И вот сейчас я чувствую, что готова… расстаться.
Этой семье я отдала много лет своей жизни и получила в ответ только несколько оплеух и горьких выводов, что меня здесь не любят и не ценят, не дорожат… совершенно.
Звоню ещё одной подруге, Дине, в надежде, что она уже вернулась из поездки.
К счастью, так и вышло…
— Что стряслось? Кого хороним?
— Мой брак. Ты с Володькой ещё шуры-муры?
— А что?
— Адвокат мне нужен… хороший.
— Ради такого дела… передком подмахну, — усмехается.
— Фу, ты такая пошлая.
— От пошлой слышу. Ты ко мне? Слушай, у меня сын сегодня с ночевкой… Посидеть нормально не выйдет.
— Тогда давай… Давай там, где раньше, а?
— Ленку зовем? — ориентируется быстро.
— Нет. Она совсем обленилась. Я ей кобеля на блюдечке сдала, а она… В ванне предпочла откисать…
— Не, я бы позвала. Нам нужен тот, кто будет стоять на стреме и кричать: «Шухер!»
— Ладно, тогда зови…
Пора проучить всех, кто это заслуживает.
Глава 14
Наташа
Однажды с девочками мы набрели на злачное место.
Если учесть, что тогда мы были немного под шафе, то место не показалось нам злачным, скорее, прикольным.
Потом мы, помня, как хорошо провели время, собрались туда же на трезвую голову и выскочили, как ошпаренные раки: в тот вечер девочки давали стрип.
Помню, как мы смеялись, показывали друг на друга пальцами и спихивали, мол, это была твоя идея.