Айрин Лакс — «Развод в 50. Катись отсюда!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Катись отсюда! читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Катись отсюда!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Хочу пригласить к нам в постель одну девушку. Она тебя подучит всяким секретикам, — говорит муж. — С тобой слишком пресно!— Что?— Ты для меня как кастрюля с борщом, — мрачно смотрит на меня муж. — Аппетит вызываешь, но не тот, который я бы хотел.— Обалдеть. Ты сошел с ума! — Брак — болото, предлагаю его всколыхнуть.— Интересно, каким же образом?— Есть одна девушка, очень старательная. Она может показать тебе, как я люблю… В интимном плане. А ты поучишься у неё… Ну, что, Натаха пригласим её к нам в постель?Мой муж в 50 сошел с ума, решив привести к нам в постель третьей… другую женщину!А я решила пойти ва-банк и ответить ему…Разводом!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А как же его любимый режим тропический душ?

После душа он заходит в бытовую комнату и.… запускает стирку.

Его с головой выдает стиральная машина, которая не умеет быть тихой, и всегда приветствует новую стирку мелодичной трелью.

Такая же трель пропоет на всю квартиру, что стирка закончена.

Потом — кухня.

Такие же осторожные шаги.

Думаю, что сейчас придет в спальню, но.… нет.

Муж ещё двадцать минут сидит в темноте. Тихо пьет воду.

Машинка откручивает быструю стирку на пятнадцать минут.

Муж перекладывает вещи в сушку и только потом я слышу его осторожные шаги, которые замирают у двери спальни.

У меня перехватывает дыхание, сердце грохочет…

Потоптавшись немного у двери, муж разворачивается и уходит.

В зал.

Он так и не вошел в спальню, улегся спать в зале."

"Из глаз скатываются слезинки — в тихом возвращении мужа домой, в его непривычном поведении я ощущаю четкий след его вины.

Он был в этом ужасном заведении и пробыл там долго.

Очень долго.…

Если бы ничего не было, он бы как ни в чем не бывало, завалился домой шумно и приперся спать, похрапывая мне на ушко.

Но ему не хватило ни сил, ни смелости поступить, как обычно, потому что мой дурак ещё и совестливый, оказывается, что ли?

Самонадеянный, слепой, глупый и.… с чувством вины?!

Мне плакать хочется.…

И в то же время я пытаюсь себя убедить, что Иван просто не захотел спать рядом, потому что вчера мы серьёзно поссорились.

Не орали, не били посуду, не метали друг в друга криками и проклятиями, но, тем не менее, наша тихая ссора была злой и отчаянной.

Что-то вчера сломалось, и муж пошел в разнос.…

Теперь он мается там, в зале.

Я же знаю, какой там диван — удобный только, чтобы на нем сидеть, подложив подушку в район поясницы, но спать на нем — пытка. В особенности, если не взял нормальные подушки.

Иван не взял, предпочел тихо лежать, не подавая признаков своего присутствия в доме.

Может быть, он сам себя так наказывает?

Или просто он не в силах сделать лишний шаг.

Умаялся, бедняга.

Кто же его так укатал, бедного, недотраханного, и вечного голодного до секса?!

***

Думала, не усну, но поспать удалось.

Сегодня мне никуда не надо было спешить, поэтому я не ставила будильники и спала с чистой совестью.

Меня разбудил грохот посуды и запах готовящейся еды.

Я мигом села в постели и принюхалась. Муж готовил. Жарил что-то…

И, разумеется, не включил вытяжку.