Каролина Шевцова — «Развод на новый год»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод на новый год читать онлайн

Обложка книги Развод на новый год
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В книге будет: адекватные герои, очень эмоционально и чувственно, изменаЗнаете, какую поддержку я получила, когда у меня случился выкидыш?Гинеколог сказал не сдаваться, мама не ответила на звонок, а муж… признался, что у него есть любовница. И теперь они ждут ребенка.- Просто прости меня. – Произнес Макс. - Я урод и мерзавец, я это знаю. Но у нас с тобой еще будут дети, в будущем.- Титов, ты в своем уме? Какие дети? Мы разводимся!Я была уверена, что больше никогда его не увижу, но спустя шесть лет судьба дала нам второй шанс.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Если с Максом что-то случилось, - мой голос звучал неправдоподобно тонко.

- Не каркай, - рыкнул Егор, и позвонил снова. - Алло, алло, слышишь меня? - Он прижал айфон крепко к уху, когда на другом проводе ответили. И только тогда я смогла снова дышать. Глубоко и жадно, будто не делала этого никогда раньше. И не сделаю никогда после. Потому что уже через секунду я увидела, как с лица Егора сошла вся краска. Он побелел как призрак, а губы не сразу смогли произнести короткие три слова: - В смысле, потеряли?!

- Егор, что случилось? Где Макс? - Я трясла мужчину за рукав куртки.

Титов старший отмахнулся от меня как от назойливой мухи и продолжил вслушиваться в то, что говорил ему собеседник. Или не говорил, потому что Егор слишком быстро прервал звонок. Нажал отбой, без вопросов или указаний.

- Егор… - в моем голосе читалась накатывающая истерика. Горло закололо мелкими иглами, бросало то в жар, но в холод. Я выкручивала себе пальцы, чтобы не терять связь с реальностью и ждала, ждала, ждала окончания разговора и ответов, от которых зависело оставиться сегодня мое сердце или нет.

Степа рядом со мной открыл заспанные глаза и сонно спросил:

- Мам, мы уже летим? - И будто почувствовал неладное, добавил: - Что-то случилось?

- Все хорошо, милый, - я рефлекторно поцеловала сына в лоб. Тот был до странного холодным. То ли в самолете еще не включили обогреватели, то ли я все же горела.

События развивались с нечеловеческой скоростью, хотя со стороны казалось, что длятся вечность.

Вот Егор еле встает, тянется к багажному отсеку, забирает свою сумку и ноутбук, и медленно, как на старом зависшем компе, подмигивает Степке, чтобы немного успокоить моего мальчика.

Сколько прошло? Один миг или один год? Я не понимала. Не видела, не ощущала себя в пространстве, потому что все место вокруг затопил страх.

Нечеловеческий ужас, съедающий меня изнутри.

- … слышишь меня…

Через густой слой страха еле пробился голос Егора. Он смотрел прямо на меня, но я его не видела.

Я ничего не видела, кроме лица Макса, который снова бросил нас. Степа прижался ко мне, перехватил тонкой ручкой мою шею и зачем-то прошептал:

- Не бойся, мама. С дядей Максимом все будет хорошо.

Очнувшись, я посмотрела на своего сына. Такой маленький, он уже умнее многих взрослых и чувствует куда больше чем мы, два олуха.

- Конечно, любимый, - я постаралась говорить спокойно. Моя истерика не должна напугать ребенка.