Пути-дороги. Новая жизнь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А потом шагнул навстречу и обнял. От него пахло пылью, бумагой и дальней дорогой, – я рад тебя видеть, Лола.
– И я, – улыбнулась я в ответ, – давно вернулся?
– Пару часов назад, – он отпустил меня и теперь просто стоял напротив и счастливо улыбался, – доложил королю о результатах и к вам. Надеюсь, пустишь меня переночевать?
– Конечно, – рассмеялась я, – тебе я всегда рада. Тем более у нас, у всех на вечер запланирована насыщенная программа. Ужинать, мыться и спать.
– Отличный план, – подхватил смех Лекс, – я с удовольствием присоединюсь.
– Лекс, – Тирна ждала его в дверях кухни, и кажется очень волновалась. Дед стоял за ней, обнимая за плечи.
– Нянюшка, – тепло улыбнулся Лекс, – ты с дедом Лишеком? – он рассмеялся, – тебе повезло…
– Лекс, мальчик мой, – Тирна всхлипнула и кинулась обниматься."
"За стол мы сели не скоро. Пока Тирна успокоилась, пока Лишек с Лексом жали друг другу руки, пока Петька, хохоча, рассказал историю завоеванию дедом Тирны…
После ужина перебрались в гостиную. Поболтать.
– Лола, ты устала, тебе пора спать. Ты же завтра опять встанешь с петухами, – Лекс держал мою руку в своей. А я оказывается задремала положив голову ему на плечо.
– Пора, – вздохнула я, но так и осталась лежать на его плече. Мы заснули там же, на диване. Вдвоем. Грязные, уставшие после длинного дня.
И мне приснился кхарт… Он стоял в гостиной прямо над нами и смотрел красными от злости глазами. И сжимал кулаки. А потом зарычал и исчез, оставляя после себя рваную дыру в пространстве, которая медленно затягивалась после его ухода. Как будто бы масляная пленка на бульоне.
Глава 21
Я проснулась еще до третьих петухов.
Солнце еще только-только поднималось над горизонтом где-то там, за горами и в долине было не темно, но все еще сумрачно. Я думала про кхарта. Не зря же он приснился мне. И эта его злость… Надо поговорить с сыном, узнать, как успехи с микро-порталами… может быть уже можно забрать Сердце и спрятать… Вот только куда? Я посмотрела на горы вокруг.