Алёна Цветкова — «Пути-дороги. Новая жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пути-дороги. Новая жизнь читать онлайн

Обложка книги Пути-дороги. Новая жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Лола. Я вспомнила все, но лучше бы забыла. Прошлое отравляет мне жизнь, вынуждая выбирать путь, на котором меня ждет бесславие и смерть. Но я верю, что преодолею искушение и сделаю правильный выбор.А пока у меня за пазухой Сердце Безмирья, меня считают истинной королевой и хотят усадить на трон. И только один маг-безмирник готов услышать и принять мои желания. Он обещал мне помочь, но я не знаю, какова будет цена этой помощи.Потеряв все, что заработала тяжким трудом, в огне магического пламени, уничтожившего Проклятую королеву, я начинаю новую жизнь...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда-нибудь я выйду замуж, у меня будет семья, дети, Петька женится и будет приезжать ко мне со своими детьми, а значит надо строить в расчете на большую семью.

Для экономии места дом я спланировала двухэтажным. На первом этаже разместила гостиную, большую кухню, пару кладовых, общий санузел с огромной ванной, топочную и коридор с крошечным тамбуром, который будет работать как шлюз, сохраняя тепло зимой и прохладу летом.

На втором этаже у меня получилось шесть небольших спален. Одну мне, одну деду, одну Петьке и три потенциально детские, а пока гостевые комнаты.

На шесть комнат нарисовала два санузла с душевыми. Их в Безмирье не существовало, но сделать-то несложно."

"Кроме того, немного подумав, я нарисовала еще и жилую мансарду. Пригодиться… либо под домашний кабинет. Либо под мастерскую, либо можно будет огородить и сделать две дополнительные комнаты, если возникнет такая необходимость.

Со стороны входа в дом, я разместила просторную веранду и крыльцо с небольшой террасой. Если вдруг летом появится время позагорать на солнышке, то у меня будет место, где расстелить коврик.

Двор я тоже решила спроектировать немного другим. Большую часть отвела под хозпостройки, но примерно треть у парадного входа отметила как чистый двор. Сделаю там красивые дорожки, клумбы, посажу цветы… все же в Выселках мне не хватало эстетики. Там все хозяйство изначально предназначено для заботы о хлебе насущном А мне хотелось иметь и уголок для души.

В хозяйственной части двора я нарисовала крепкий, добротный коровник на десяток коров; большой сарай для овец и коз с учетом увеличения стада до пяти десятков голов; небольшой свинарник, много свиней мне не нужно; птичник на сотню птиц, никак не могла забыть куриную волну у старостихи, которую я увидела в свой первый день в этом мире; уток я решила поселить прямо у озера, чтобы не разводить слякоть у дома; и пару кроличьих ям… пока не знаю зачем мне так много, но я что-нибудь придумаю.

Огород, с учетом предполагаемого количества домашних животных пришлось делать огромным.

Под паслены я, вообще, отвела целое поле. Еще два под зерновые культуры, на одной траве и овощах много молока не надоишь, коровам нужен комбикорм… И не только коровам.

А еще мне нужен был сад. Очень большой яблоневый сад. Я не отказалась от идеи делать сидр на продажу. И пусть прошлогодний сгорел в погребе в магическом пламени, я все равно буду продавать его по всей Флодолии. Не зря же дед говорил, что такое вкусное яблочное вино здесь еще не делают.