- Девичником, - уточнил он. - Я оправдал твои надежды? – с лёгкой саркастической улыбкой поинтересовался он.
И на этот раз Энджел не промолчала."
"- Вполне, если тебе это так важно знать. - Она перешла на «ты», потому что обсуждаемая тема, да и тон, уже давно вышли из ряда составляющих официальные служебные отношения. – Лучше и быть не могло. Ты прекрасно справился.
Опасно. Опасно злить его. Но она чувствовала, что сделала именно это.
Какая-то секунда и он подался к ней, и она вскочила, заметив его движение. Сорвалась с места, чтобы уйти и плевать, позволит он это или нет.
Собралась покинуть его кабинет, но не успела, только схватила его за запястье, когда он обхватил её шею, а большой палец скользнул по скуле.- Не прикасайся ко мне, - прозвучало нетвёрдым тоном, но он не обратил на это внимания и шагнул настолько близко, что, вздохни она глубже, коснулась бы его груди. Отступить было некуда, поэтому она замерла, едва дыша, и сжимая его руку, останавливая и предупреждая сама не зная от чего. Или знала…
Его рука была горячей, и эта теплота рождала ненужные воспоминания.
У обоих. Теперь она это видела. Это горело в его чёрных глазах, смущало, заставляя сердце отбивать тот же ритм, что неделю назад в том чёртовом номере и рождало перед глазами такие картинки, от которых она краснела до корней волос.
- Иди, - через мгновение сказал он и, отпустив её, отступил. Энджи не нужно было повторять два раза, она выскочила из кабинета, задержавшись на пороге, чтобы перевести дыхание и хотя бы немного собраться.
Ладонь соскользнула, и защёлка громыхнула, привлекая внимание секретарши. Девушка приостановилась, собрала оставшиеся крупицы своего спокойствия, осторожно взялась за позолоченную ручку и мягким движением закрыла дверь. Приняв непринуждённый вид - по крайней мере, она попыталась его принять, - покинула приёмную. И дальше шла, стараясь сохранять на лице всё то же выражение, но поняла, что не может. Свернув к служебной лестнице, Энджел спустилась вниз и остановилась у окна. Уставилась в него, ничего не видя, потому что пелена из невыплаканных слёз заволокла глаза.
Она не собиралась реветь навзрыд, но, кажется, слёз накопилось гораздо больше, чем можно выдержать. Но если и плакать, то только дома, где никто не видит и никому ничего не нужно объяснять. Когда-нибудь она разревётся по-настоящему, а не пустит пару тихих слезинок как обычно.
- Как… Как я буду с ним работать? Как?.. – тихо проговорила она, что больше походило на вымученный стон.