Алексей Григорьевич Атеев — «Бешеный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бешеный читать онлайн

Обложка книги Бешеный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Это правда? Ты просто поспорил, да? — усмехнулась, пока он просматривал запись, на которой так просто поспорил на меня, ничем не примечательную зубрилку. Господи, какая же дура. Разве мог он…разве мог на тебя посмотреть?— Ник, я…— Поздравляю, Бешеный, ты выиграл. Скажи мне, оно того стоило?Я же верила, верила тебе. Я тебе всю себя подарила. Глупая влюбилась, а он… для него это был спор.А мне что теперь делать? Что нам делать? Машинально коснулась еще плоского живота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да устал я, Ник, выпьешь со мной?

— Нет, не хочется сегодня, — об истинной причине своего нежелания пить спиртное я пока предпочитала молчать, даже Миша еще не знал. Три дня назад тест показал две полоски, а вчера мои подозрения подтвердила милейшая женщина в женской консультации, так что скоро наша маленькая ячейка общества пополнится.

— А я выпью еще, с твоего позволения. Возраст, наверное.

— Ага, возраст. Знаю я, что там за возраст, — кивнула в сторону Милки, мило беседующей с одним из подчиненных Руслана, — в розовом платьице.

Сашка отложил бокал, посмотрел на меня округлившимися до размеров маленького блюдца глазами, явно не ожидая такого поворота. Это все остальные вокруг слепые, как кроты, а я давно заметила его неприкрытый интерес к Багировой.

— Не понимаю, о чем ты.

— Ты же никогда не врешь, вот и не начинай.

— Что, так заметно?

— Кому нужно, тот заметит.

— Значит, я все правильно сделал, — усмехнувшись, он сделал еще глоток, поморщился слегка, закусывая долькой лимона.

— Ты о чем? — я напряглась, понимая, что то, что он собирается сказать, мне не понравится.

— Я дал согласие, Ник, уезжаю я, надолго, завтра утром, я и так задержался из-за Руса. Самолет в пять утра.

— Саш…"

"Очередное задание в зоне боевых действий, почти на год. Там каждый год за два. Разговоры об этом ходили долго, даже до Питера дошли, а я до последнего надеялась, что он не согласится, не поедет. Багиров отговаривал и вообще давно предлагал засесть в штабе, остепениться в конце концов, а Сашка — он же другой, такая работа не для него.

Но даже не зная всех подробностей, я понимала, что он может не вернуться, погибнуть, да все что угодно могло произойти.

— Ты чего, Ник, не думай даже реветь.

— Ну зачем ты? Неужели иначе было нельзя?

— Нельзя, Ник.

— Она уже взрослая, Саш, зачем бежать от себя?

— Ей семнадцать, Ник, а мне тридцать три.

— Ей не всегда будет семнадцать, — не согласилась я. Ну как он может. — Ну ладно, но уезжать-то зачем?

— Да потому что не могу я так больше, — он повысил голос.

— Есть ведь и другой выход, можно просто…

— Нет, — он перебил меня, покачал головой и продолжил: — Что я могу ей предложить? Ждать меня из бесконечных командировок? Ладно, Ник, иди к остальным, не переживай обо мне.

— Саш…

— Иди, Ник, иди.

Ох чуяло мое сердце, что так просто это все не кончится…Саша быстро уехал, особенно тщательно попрощавшись с Милой. Он словно всматривался в нее, желая запомнить на всю жизнь.