Бешеный читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Да устал я, Ник, выпьешь со мной?
— Нет, не хочется сегодня, — об истинной причине своего нежелания пить спиртное я пока предпочитала молчать, даже Миша еще не знал. Три дня назад тест показал две полоски, а вчера мои подозрения подтвердила милейшая женщина в женской консультации, так что скоро наша маленькая ячейка общества пополнится.
— А я выпью еще, с твоего позволения. Возраст, наверное.
— Ага, возраст. Знаю я, что там за возраст, — кивнула в сторону Милки, мило беседующей с одним из подчиненных Руслана, — в розовом платьице.
Сашка отложил бокал, посмотрел на меня округлившимися до размеров маленького блюдца глазами, явно не ожидая такого поворота. Это все остальные вокруг слепые, как кроты, а я давно заметила его неприкрытый интерес к Багировой.
— Не понимаю, о чем ты.
— Ты же никогда не врешь, вот и не начинай.
— Что, так заметно?
— Кому нужно, тот заметит.
— Значит, я все правильно сделал, — усмехнувшись, он сделал еще глоток, поморщился слегка, закусывая долькой лимона.
— Ты о чем? — я напряглась, понимая, что то, что он собирается сказать, мне не понравится.
— Я дал согласие, Ник, уезжаю я, надолго, завтра утром, я и так задержался из-за Руса. Самолет в пять утра.
— Саш…"
"Очередное задание в зоне боевых действий, почти на год. Там каждый год за два. Разговоры об этом ходили долго, даже до Питера дошли, а я до последнего надеялась, что он не согласится, не поедет. Багиров отговаривал и вообще давно предлагал засесть в штабе, остепениться в конце концов, а Сашка — он же другой, такая работа не для него.
— Ты чего, Ник, не думай даже реветь.
— Ну зачем ты? Неужели иначе было нельзя?
— Нельзя, Ник.
— Она уже взрослая, Саш, зачем бежать от себя?
— Ей семнадцать, Ник, а мне тридцать три.
— Ей не всегда будет семнадцать, — не согласилась я. Ну как он может. — Ну ладно, но уезжать-то зачем?
— Да потому что не могу я так больше, — он повысил голос.
— Есть ведь и другой выход, можно просто…
— Нет, — он перебил меня, покачал головой и продолжил: — Что я могу ей предложить? Ждать меня из бесконечных командировок? Ладно, Ник, иди к остальным, не переживай обо мне.
— Саш…
— Иди, Ник, иди.
Ох чуяло мое сердце, что так просто это все не кончится…Саша быстро уехал, особенно тщательно попрощавшись с Милой. Он словно всматривался в нее, желая запомнить на всю жизнь.