Александра Стрельцова — «Предатель. ( Не) его семья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предатель. ( Не) его семья читать онлайн

Обложка книги Предатель. ( Не) его семья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Папа! – девочка подбегает к любимому, тянет к нему ручки.С открытым ртом наблюдаю, как мой Паша подхватывает ребёнка, при этом зло смотрит на меня. Почему дочь сестры называет его папой?- Уходи! - цедит сквозь зубы, - ещё не хватало, чтобы Алина тебя увидела, - оглядывается на детскую площадку парка, на девушку, которая играет с ещё одним ребёнком.- Паш…, - теряюсь от слов и грубого, до жути холодного голоса любимого.- Пошла домой, живо! - всё тем же тоном, - я скоро приду, - кладёт ладонь на голову девочке, закрывает её ушко, прижимая второе к своему плечу, явно для того чтобы ребёнок не слышал слов.- Павел?!Выражение его лица меняется, страх скользит по красивым чертам. Наш малыш сильно пинает меня изнутри - срывая с губ стон. Резко развернувшись, он быстро удаляется на зов Алины
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- О боже, - шепчет мать, догнала, - что у вас случилось, Павел, ответь мне, сын! – прохладными пальцами касается моего плеча.

- Мила случайно подслушала мой разговор с Алиной, случились преждевременные роды, - бросаю ответ.

Рассказывать ей подробно, нет желания, перед глазами сразу появляется Мила на полу и кровь на её бёдрах.

- Ну почему ты у меня такой неосмотрительный? Совершаешь ошибку за ошибкой! – стонет родительница.

Губы дёргаются в ухмылке.

- Что с моим внуком? – так же, как и я, смотрит на единственного ребёнка в этой комнате.

- А ты не видишь? – поворачиваю голову в её сторону, - он не дышит сам.

глава4

МИЛАНА

Громкий звук падения чего-то звонкого, тихое ругательство, и наконец у меня получается открыть глаза, выбраться из тягучий пучины темноты, что не отпускала меня несколько раз. Даже глаза не получалось открыть, вновь впадала в тревожный сон.

Мне снился Паша, девочка на его руках, которую больше полгода я считала его племянницей, там была и Алина, она обнимала Пашу, смотрела на меня и улыбалась, только улыбка была не доброй, жутко злой.

Я смотрела на Пашу и не видела в его глазах и капли любви к себе, только обман.

- Ой, извините, я не хотела вас разбудить, - раздаётся сбоку молодой женский голос.

Повернув голову, увидела девушку в белом халате, в руках железный поднос, наверное, он и упал, создав тот звенящий звук.

- Вы как себя чувствуете? Боли есть? – участливо задаёт вопросы, подходит ближе.

Прислушиваюсь к себе, боль есть, но очень слабая.

- Чуть-чуть болит, - голос такой хриплый, во рту всё пересохло, - пить хочу, - говорю медсестре, - где мой малыш, с ним всё хорошо?

Глаза девушки странно забегали, резко наклонилась, подняла с пола, какой-то предмет.

- Я сейчас Елену Эдуардовну позову, она вам всё расскажет, а я заодно попить принесу, подождите немного, - говорит девушка и торопливо покидает палату."

"Обвожу взглядом палату, довольно просторная, кровать только моя, в углу стоит прозрачная высокая люлька на колёсиках, она явно для младенцев.

Но моего малыша в ней нет. В груди заворочалась тревога, ещё и медсестра повела себя странно. Неужели так трудно ответить, или же она просто не знает? Боженька, пусть с моим малышом всё будет хорошо, больше мне ничего не надо, только мой малыш!

Как теперь быть дальше? Никак! Нужно забирать малыша и уезжать домой, к родителям, туда, где никогда не предадут, где любят и ждут.