Предатель. Цена ошибки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Скажешь, что не думаешь так?
– Думаю.
– Так почему не попробовать? Ну, если ты его ненавидишь – то всё ясно. Прощай Юсупов, здравствуй красавчик из булочной. Но если у тебя остались какие-то чувства…
– То что? Попробовать и разочароваться?
– Да!
Аля заряжает такой дозой энтузиазма, что мне хочется в эту же секунду принять её предложение. Но я качаю головой. Она не понимает какого это – оказаться настолько преданной.
Не только изменой, которой и не было.
А оказаться недостойной, чтобы всё рассказали. Позволили самой решать, как жить и что делать.
Но у меня было это право.
А Демид, желая защитить меня, лишил его.
Единственное, что спасает мужчину, что я сейчас беременна. И такой уровень стресса просто бы лишил меня возможности выносить ребенка.
– Если не получится, то что ты теряешь? – ждёт ответа, а у меня его нет. – Я ведь не говорю за него замуж выходить или возвращаться.
– Мне будет плохо?
– А сейчас тебе всё время хорошо? Ты ведь тоже изводишь себя сомнениями. Лучше проверить, а после согласиться, что была права. Рискни, Лиз. Если ты сомневаешься, значит, принятое решение тебя не устраивает.
– Рисковать не так-то просто.
– Я ведь тоже рискнула. Когда вышла за Булата. Если бы у нас ничего не получилось… Чтобы я делала? У меня ни друзей здесь не было, ни знакомых. Вся моя семья далеко. Университет бросила из-за беременности, работала в жизни лишь пару месяцев.
– У вас другая ситуация, Аль. Кроме того, а вдруг завтра всё изменится?
– И? – спрашивает легко, ничуть не обидевшись. – Значит, так нужно было для чего-то. Тем более, что без помощи я не останусь.
– Уверена в нём на сто процентов?
– Уверена в себе. У меня же есть отложенные деньги, на учебе восстановлюсь… Не пропаду.
Вот за что я люблю Алю – она никогда ничего не принимает на свой счет. Даже когда меня прорывает негативом, а гормоны топят любое проявление неадекватности – девушка это воспринимает спокойно.
Кивает, мол, да, у тебя такое было. А у меня – нет. И у меня не будет такой истории, ведь вводные данные другие. Так что можешь жаловаться и язвить, я поддержу.
Поддаюсь эмоциям, обнимаю девушку. Она крепко сжимает мои плечи в ответ. Мне казалось, что у меня не особо много друзей дома. Но уехав, понимаю, что мне дико не хватает знакомых.
Ребят с больницы.