Правильный лекарь. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сударыня, мне кажется немного неприличным так рассматривать чужого мужчину, особенно в присутствии своего молодого человека, вы не находите?
— Ну и бе-бе! — сказала Настя и отвернулась
— И вам бе-бе, — улыбнулся Валерий Палыч, это теперь можно было разглядеть.
— Не ссорьтесь, господа, — хмыкнул я. — У вас всё равно ничего не получится.
— А вот сейчас обидно было, — ответил призрак. — Не надо мне напоминать, что я бесплотный.
— Извини, Валер, — сказал я, прижал ладонь к сердцу и поклонился. — Постараюсь так больше не делать.
— Вот то-то же, — буркнул призрак и закинул ногу за ногу.
Если убрать прозрачность, можно было подумать, что в кресле сидит вполне реальный человек. Мы ещё немного поболтали, попили чаю со штруделем, наконец прикончив его, потом мы с Настей пошли прогуляться по набережной Фонтанки, а Валерий Палыч остался охранять госпиталь.
— Гавкать можно, кусать нельзя, — сказал я уже стоя на крыльце. Призрак следовал за нами до самого порога.
— Так, иди уже отсюда, умник! — рыкнул призрак и закрыл за нами дверь.
— Интересно, а возможно вообще вернуть его в нормальное человеческое состояние? — спросила Настя, когда мы шли по набережной.
— Кто ж его знает, — пожал я плечами. — Даже не знаю, у кого можно об этом спросить. Разве что у Виктора Сергеевича для начала. Мне кажется он вообще на любой вопрос сможет найти ответ. Хотя, если честно, меня устраивает какой он сейчас. Зато сможет контролировать ситуацию в госпитале и никакая охранная сигнализация не нужна, я даже сторожа не нанимал.
— Это всё понятно, — сказала Настя. — Всё равно, жалко его как-то.
— Есть такое, — согласился я. — Попробую что-нибудь нарыть на эту тему. Ты как, ещё не замёрзла?
— А ты хочешь пригласить меня вон в то кафе на другом берегу? — улыбнулась она.
— А почему бы и да? — ответил я вопросом на вопрос. — Как раз ещё немного пройдёмся и по мосту, что впереди, на ту сторону.
— Умеешь ты девушек уговаривать, — засмеялась Настя.
Утром я только сел за стол, готовясь к завтраку, как у меня в кармане зазвонил телефон, номер неизвестный.
— Я вас слушаю, — сказал я, ответив на вызов. Неужели и тут рекламные звонки существуют?
— Доброе утро, Саш, — приветствовал меня Обухов. — Если можно считать это утро добрым, конечно."
"— Что случилось, Степан Митрофанович? — насторожился я и положил вилку обратно на стол. Сердце поневоле ускорило свой ритм.
— Не хочу все подробности по телефону, — ответил Обухов. — Лучше заедь ко мне перед работой.