Правильный лекарь. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты так и не понял, почему я так улыбаюсь? — спросила она, подняв одну бровь и не сводя с меня глаз.
— Нет, просвети.
— Потому что, когда ты меня знакомил с Валерием Палычем, ты назвал меня своей девушкой.
Господи, ну почему я такой деревянный, а? Ведь помню, как сказал это, сказал это осознанно, продуманно и даже специально рассчитывая на реакцию с её стороны, а сейчас эта мысль даже в голову не пришла! Ну вот как?
— Ну вот, — нарушила неловкую паузу Настя. — Теперь ты улыбаешься. Только твоя улыбка выглядит какой-то виноватой.
— Потому что я виноват, — хмыкнул я. И правда сам не заметил, что улыбаюсь. — Не угадал, вот и улыбка виноватая. Это она за меня извиняется.
— За то, что ты назвал меня своей девушкой? — вскинула брови Настя, изображая крайнее изумление.
— Нет, конечно, — хмыкнул я. — За то, что я в здравом уме и твёрдой памяти это сказал, а сейчас про это не вспомнил.
— Ну ты же не жалеешь, что это сказал? — решила на всякий случай спросить Настя.
— Нет, конечно, — ещё раз подтвердил я.
— Я знаю, — улыбнулась девушка и нежно положила свою руку на мою.
Это было приятно. Вспомнил свои юношеские годы в прошлой жизни, когда такое прикосновение было в миллионы раз ценнее любых слов.
Я нашёл место для парковки неподалёку от адмиралтейства и заглушил двигатель. Прогуляться мы всё же решили по Дворцовому мосту, безветренная погода подсказала верный маршрут. По пути купили по стакану горячего чая с апельсином и облепихой, что обеспечит нас дополнительным теплом во время прогулки.
После неспешной прогулки по мосту с любованием пейзажами и незабываемыми фотографиями, мы потихоньку пошли в сторону намеченного кафе. Если бы по мосту просто шли, то вряд ли замёрзли, чай повторно не понадобился бы. Но, мы фотографировались на фоне Зимнего и адмиралтейства, поэтому чай понадобился. Очень удобно, кстати, об него руки греть.
Мы беззаботно болтали, рассказывая каждый о своём. Она делилась смешными и странными случаями из студенческой жизни, а я случаями с работы, фильтруя, естественно, разный экстрим, девушке на свидании такого не рассказывают. Ну или может позже, в другой раз, когда созреет. В общем хорошо и со вкусом провели время, мне очень понравилось. Я чувствовал, что Настя постепенно становится мне всё ближе. Я имею ввиду не физическое расстояние, ну вы поняли.