Позднее раскаяние читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Набрал полные лёгкие воздуха, чтобы немного успокоиться и снова поехал в аэропорт. Не успел приземлиться в Германии, звонит дед.
- Почему отменил сделку?, - рычит на меня.
- Плохо себя чувствую, - я еле ворочаю языком от стресса.
- Ты что, пьян? Что с тобой?, - голос стал чуть теплее.
- Мутит. Наверно, чем - то отравился, - нагло вру деду.
Он тяжело вздыхает и ворчит.
- У тебя всё через одно место. Поправляйся.
Решаю, как только вернусь домой, то сразу потащу отца на обследование. Этот стресс добавил мне седин в волосах.
В понедельник с утра лечу к нему в офис. Охрана меня уже знает и пропускают свободно. Секретарша докладывает ему, что к вам Максуд Каримович.
Я захожу в кабинет, отец идёт мне навстречу.
- Как командировка? Удалось решить проблемы?
-Да, всё хорошо.
- Как ты? Как самочувствие?, - интересуюсь, чтобы уговорить пойти к врачу.
- Всё отлично, ты же видишь. Как новая копейка.
Он улыбается, а мне и придраться не к чему. Голос бодрый, звенит.
- Как погуляли в парке? Жаль, я не смог составить компанию , - говорю, а сам смотрю на него внимательно и жду ответ.
Всё - таки доверяй, но проверяй прочно сидит внутри.
- Да в принципе не плохо. Немного здоровье подвело, - отвечает честно и улыбается.
- Так подвело, что я из Германии прилетал. Не шути с ним, прошу. Ты нужен мне... Как жена?
- Да тоже не плохо. Подлатали нас с ней. Всё уже хорошо, сын. Не волнуйся.
Я понимаю, что меня сейчас будет искать дед, сворачиваю разговор и лечу на работу.
Не успеваю припарковаться, как летит ко мне менеджер Виталий и с вытаращеными глазами сообщает, что меня разыскивает дед и он очень злой. Мне не привыкать к его состоянию, я редко видел его улыбающимся.
- Привет, дед.
Приветствую и протягиваю ему руку. Он пожимает в ответ, но смотрит на меня изподлобья.
- В чём дело, Максуд? Ты опоздал на работу на два часа! Где ты был?, - и буравит меня глазами, как сверлом. Я отвожу взгляд и отвечаю.
- Извини. Проспал. Поздно лёг. Устал после самолёта. Все причины называть?"
"- Не хами, Макс.