Таис Февраль — «Позднее раскаяние»: читать онлайн бесплатно полную версию

Позднее раскаяние читать онлайн

Обложка книги Позднее раскаяние
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это продолжение книги "Условие для близнецов".Я - Максуд, незаконнорожденный сын, узнаю об этом случайно накануне смерти своей матери. Ненависть, подогреваемая с детства моим дедом, раздирает меня. Хочу найти того, кто опозорил мою мать и разобраться с ним. Я - Артём, долго скитаюсь за границей из-за ошибки, совершённой в прошлом. И совершенно случайно встречаю ту, из-за которой я скрываюсь, но она оказалась не совсем той. Я - эльфийка. Оказалась приёмной дочерью своих родителей и узнаю об этом чисто случайно. Неожиданно из потустороннего мира возвращается моя сестра близняшка, которую я никогда не видела. С этого момента начались наши с ней приключения! А какие? Вы узнаете, прочитав книгу. Продолжение книги "Условие для близнецов". Рада вашим звёздочкам и комментариям, вдохновляющим моего муза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Набрал полные лёгкие воздуха, чтобы немного успокоиться и снова поехал в аэропорт. Не успел приземлиться в Германии, звонит дед.

- Почему отменил сделку?, - рычит на меня.

- Плохо себя чувствую, - я еле ворочаю языком от стресса.

- Ты что, пьян? Что с тобой?, - голос стал чуть теплее.

- Мутит. Наверно, чем - то отравился, - нагло вру деду.

Он тяжело вздыхает и ворчит.

- У тебя всё через одно место. Поправляйся.

Решаю, как только вернусь домой, то сразу потащу отца на обследование. Этот стресс добавил мне седин в волосах.

Я думал, что умру вместе с отцом. Решаю свои вопросы и в воскресенье вечером возвращаюсь домой с подписанными документами. Еду к Альбине с подарками и остаюсь ночевать. Деду отзваниваюсь, что всё подписал, все подробности на работе. Отца не стал беспокоить звонками, у него были в выходные трудные дни.

В понедельник с утра лечу к нему в офис. Охрана меня уже знает и пропускают свободно. Секретарша докладывает ему, что к вам Максуд Каримович.

Я захожу в кабинет, отец идёт мне навстречу.

Улыбка на лице и выглядит бодренько. Приветствуем друг друга, обнимаемся.

- Как командировка? Удалось решить проблемы?

-Да, всё хорошо.

- Как ты? Как самочувствие?, - интересуюсь, чтобы уговорить пойти к врачу.

- Всё отлично, ты же видишь. Как новая копейка.

Он улыбается, а мне и придраться не к чему. Голос бодрый, звенит.

- Как погуляли в парке? Жаль, я не смог составить компанию , - говорю, а сам смотрю на него внимательно и жду ответ.

Всё - таки доверяй, но проверяй прочно сидит внутри.

- Да в принципе не плохо. Немного здоровье подвело, - отвечает честно и улыбается.

- Так подвело, что я из Германии прилетал. Не шути с ним, прошу. Ты нужен мне... Как жена?

- Да тоже не плохо. Подлатали нас с ней. Всё уже хорошо, сын. Не волнуйся.

Я понимаю, что меня сейчас будет искать дед, сворачиваю разговор и лечу на работу.

Не успеваю припарковаться, как летит ко мне менеджер Виталий и с вытаращеными глазами сообщает, что меня разыскивает дед и он очень злой. Мне не привыкать к его состоянию, я редко видел его улыбающимся.

Залетаю в кабинет, а он уже сидит на моём месте и нервно крутит карандаш между пальцев.

- Привет, дед.

Приветствую и протягиваю ему руку. Он пожимает в ответ, но смотрит на меня изподлобья.

- В чём дело, Максуд? Ты опоздал на работу на два часа! Где ты был?, - и буравит меня глазами, как сверлом. Я отвожу взгляд и отвечаю.

- Извини. Проспал. Поздно лёг. Устал после самолёта. Все причины называть?"

"- Не хами, Макс.