Последний Герой. Том 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, Максимушка… И где же твоя хата? Вернее, не твоя, а съемная, получается, если живешь со следователем. Вскладчину-то жилье дешевле. Интересно, что у меня за сосед? Наверняка притеснял меня прежнего. Придется объясняться сразу, популярно и с порога. Сколько всего разгребать за своего предшественника… но почему мне это нравится?
Я шагал вперёд, но почему-то даже на лестничной клетке квартира не хотела вспоминаться. Тогда пойдем другим путем. Достал телефон, полистал приложухи. Ориентировался в них на удивление сносно, на рефлексах.
О! Доставка еды.
Вот до чего жизнь дошла, можно в магазины не ходить. Ткнул в приложение и нашел адрес, на который мой предшественник заказывал жрачку. Почему раньше так не догадался? Ну понятно, шок.
Ага, вот и номер квартиры.
Нашел ее. Дверь железная, но не из листовой толстенной стали с самодельными швами, как раньше, а имитация под дерево, шершавая, цивильная. Вставил в скважину ключ, повернул
Щелк. Щелк. Есть!
Открыл дверь и зашел внутрь. Сразу опытным взглядом определил, что двушка.
В прихожке обувь. Просканировал бегло: мужские боты — несколько пар, но есть и женские туфельки. По ходу, сосед телку привел, а тут я…
— Эй, кто дома? — крикнул я на умеренной громкости, чтобы предупредить следака и не дать ему попасть в неловкую ситуацию с девочками.
— Макс! Ты чего не на работе? — в коридоре нарисовалась «Барби». Миниатюрная блондинка в кружевном атласном халатике, коротком до неприличия, симпатичная кукла, даже местами красивая, но губы слишком пухлые.
— Э-э… — я встал как вкопанный, не зная, что и ответить."
"Но та не ждала ответа и уже упорхнула на кухню. Крикнула оттуда:
— Я там сушилку с бельем тебе в комнату поставила, ты же не против? Она мне в моей комнате мешает, мне надо сторис запилить. А фон зашкварный получается.
Понял, но не всё… Велик и могуч русский язык… или это был не русский?
Я кое-что решил проверить.
Это с ней я живу? Ха! Вот так номер… А мы с ней как? Того или…
— Ну ты чего встал? — снова выплыла Барби. — Можешь меня сфоткать, плиз, а то на автоспуске кринжово получается.