Последняя надежда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Зачем ты оставил у нас Машу?
– Присмотреть за вами. – Буркнул он, идя за мной.
– Где Машка, и где присмотреть? – Фыркнула я. – Она сломала турник в зале. И напугала соседа, который снег у дома убирает.
– Хорошо. В следующий раз Темыча попрошу…
– Нет, – быстро запротестовала я. – Согласна на Марью.
* * *– Дочка.
Я обернулась. Мама стояла рядом со школьным крыльцом и нервно теребила в руках варежки.
– Что? – Напряглась я.
Ученики выходили из школы, и мне не хотелось бы, чтобы кто-то увидел безобразную сцену.
– Ты не рада видеть мать? – Чуть повысила она голос.
Мама за прошедший месяц осунулась и потемнела как-то. Я видела, что она трезва, но это означало лишь то, что у нее деньги закончились.
– Мам, ты пришла, чтобы начать лечение? Мы можем отправить тебя в больницу…
– Что? – У нее лицо вытянулось. – Мне не от чего лечиться. Я здорова.
– Мам, зачем ты пришла? – Спросила я, провожая взглядом пробежавшую Настю, которая махнула мне рукой.
Она насупилась, но все же соизволила ответить.
– Моя дочь замужем за самым богатым мужиком в поселке, а матери помочь не может. – Обвинительно пожалобилась она.
Я вздохнула. Нет, в прошлые разы все проходило как-то легче. То, что я сейчас с Виталиком, усугубило ситуацию для мамы.
– Тебе нельзя пить, мам. – Попыталась я вразумить ее. – Тебе лечиться надо.
– Я и не пью. Я лишь чуточку поправляю душевное здоровье. – Отмахнулась мать. – У тебя с собой есть? – Она беспокойно переступила с ноги на ногу и покосилась на мой рюкзак, висевший на одном плече.
– Нет, мам. Я с собой деньги не ношу. Да и если бы были, не дала бы. – Покачала я головой.
– Ах, ты…
– Ой, как у вас тут интересно. – Машкин голос раздался совсем близко. – Я слушаю-слушаю. – Она с интересом уставилась на маму.
Родительница вздрогнула и опасливо покосилась на брюнетку.
– Чего вы вмешиваетесь все время? Не видите, что я с дочкой говорю? – Ее голос задрожал.
– Хмм, – задумалась Марья. – Вообще-то, если судить по Российскому законодательству, то это называется вымогательство.
– Чего? – Мамино лицо вытянулось.
– А того, то если ты свою дочь в покое не оставишь, я ее мужу нажалуюсь и упекут тебя в каталажку. – Спокойно ответила Машка.
Мама насупилась и быстро пошла со школьного двора. Мне тут же стало ее жалко.
– Она не плохая, Маш. – Попыталась оправдать ее я. – Запуталась в жизни просто.
Она фыркнула.