Нина Юрьевна Князькова — «Последняя надежда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последняя надежда читать онлайн

Обложка книги Последняя надежда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первый парень на деревне нравится многим. Но зацепила его лишь та, что не смотрит в его сторону. А если и смотрит, то молчит. А если и говорит, то только слово: «отстань». Сколько им придется преодолеть, чтобы понять друг друга? Два сложных характера, два умных человека в условиях деревенской жизни.Третья книга цикла «Деревенщина».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заверьте в регистратуре и идите. – Он отдал мне синенький листочек.

– Ой, спасибо. – Обрадовалась я, схватив вожделенную бумажку.

– Нет, главное, за больничный спасибо, а за лечение не надо. – Насмешливо проворчал врач.

– Нет. – Тут же исправилась я. – За все вам спасибо. Надеюсь с вами больше не встретиться. – И только увидев вытянувшееся лицо доктора поняла, что сказала, что-то не то. – Ой, извините…

– Да ладно, я вас понял, Надежда Ивановна. – Отмахнулся он. – Действительно, со мной встречаться в неудовлетворительном состоянии не стоит.

– Ну как? – спросила Машка, дежурившая у кабинета. Я помахала листом. – Отлично, значит сейчас в школу. Слушай, у меня два года назад такой шикарный состряс был, так мне только через три месяца разрешили тренировки возобновить…

Я ее не слушала, стараясь быстрее поставить печать и отправиться на работу. В регистратуре быстро шлепнули нужный оттиск, и я с облегчением выдохнула. Все, теперь на работу.

В школу Марья пошла вместе со мной, аргументировав тем, что нужно кое-что замерить для летней реконструкции здания.

Надо, так надо. Вошла в учительскую.

– Надя, ты уже на работу вышла? – Некоторые учителя удивленно переглянулись.

Другие же, наоборот, обрадовались.

– Ну, слава богу. Теперь снова в нормальном режиме работать будем.

Ученики тоже обрадовались, увидев меня на рабочем месте, и первые два урока мы провели очень продуктивно. Потом у меня был перерыв, и я принялась готовиться к следующему занятию.

– Ты как? – В приоткрытую дверь в класс заглянула Марья.

– Нормально. – Я удивленно на нее посмотрела. – Ты еще здесь?

– Ага. Сейчас поеду, машину Темке отдам, а то звонил уже, плешь проел. Надо свою купить. Завтра съезжу, оформлю. – Отмахнулась она. – Потом меня сюда кто-нибудь подбросит, и я тебя заберу домой. Виталик немного опоздает.

– Все-таки он тебя ко мне приставил. – Нахмурилась я. – Так не доверяет?

Машка закрыла за собой дверь и подошла ко мне."

"– Дура ты, Надька. Он тебя боится потерять больше жизни, а ты подвох постоянно ищешь.

 – У меня глаза защипало от таких слов. – Я Витальку таким вообще никогда не видела. Для него все женщины, кроме мамы, всегда были лишь расходным материалом. А тут приезжаю и что вижу? Он с тебя пылинки сдувает, смотрит, как на свет божий, защищает, ухаживает… Э-э, ты чего? А ну прекрати. – Забеспокоилась она, увидев мои слезы. – Он же почует, что ты плакала и прибьет меня. Или еще хуже, не даст в компании работать. Я ж тут без работы со скуки сдохну…

– Я не плачу.