После падения читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Просто отвлеклась.
– Ладно. Короче, мне нужно знать, что делать с твоим папой. Я тебе писал, но ты не отвечала. У меня есть еще всякие дела, и я не знаю, оставлять его здесь или что?
Смотрю на Зеда. Он стоит у окна, не глядя на меня.
– Не знаю, ты не можешь взять его с собой? – Сердце у меня колотится.
– Блин, нет. Нет.
– Тогда оставь его там, – говорю я, чтобы завершить разговор.
Хочу рассказать Хардину о Зеде здесь, но представляю, как он разъярится, если узнает, что он заходил, а я, черт возьми, хотела это скрыть.
– Ладно, тогда, как вернешься, сама реши, что с ним делать.
– Ладно-ладно, увидимся дома."
"Раздается музыка, и у меня уходит минута, чтобы понять, что она исходит от Зеда. Он лезет в карман и отключает ее, но не раньше, чем Хардин успевает ее услышать.
– Что это было? Чей это телефон? – спрашивает он.
Моя кровь сразу холодеет, пока я делаю паузу, чтобы обдумать ответ. Мне нельзя показать страх или волнение, когда Хардин узнает, что Зед тут. Я ничего плохого не сделала; он пришел, и он уезжает.
– Этот гребаный Тревор там?
– Нет, это не Тревор. Это Зед, – набрав воздуха в грудь, говорю я.
Молчание. Смотрю на экран, чтобы убедиться, что звонок еще продолжается.
– Хардин?
– Да, – отвечает он, шумно выдыхая.
– Ты меня слышишь?
– Да, Тесса, я слышал.
И все? Почему он не орет в телефон и не угрожает его убить?
– Поговорим об этом позже. Попроси его уйти, пожалуйста, – спокойно просит он.
– Хорошо…
– Спасибо, увидимся дома, – говорит он и вешает трубку.
Когда я, немного сбитая с толку, кладу трубку, Зед поворачивается ко мне:
– Прости, я знаю, он будет беситься из-за этого.
– Не будет. Все в порядке, – отвечаю я. Конечно, это не так, но в любом случае хорошо звучит. Реакция Хардина на то, что Зед находится в моем кабинете, меня поразила. Никак не ожидала, что он будет так спокоен. Думала, он скажет, что едет сюда. Очень надеюсь, что это не так.
Зед подходит к двери.
– Ладно. Думаю, мне пора идти.
– Спасибо, что зашел, Зед. Видимо, до моего отъезда больше не увидимся.
Он поворачивается. В его глазах что-то мелькает, но исчезает так быстро, что я не успеваю понять, что именно это было.
– Не буду говорить, что встреча с тобой усложнила мне жизнь, но я ничего не хотел бы менять. Я прошел через все это дерьмо – драки с Хардином, потерю друга, все такое. Ради тебя я прошел бы через все это еще раз.