После падения читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Тесса бы могла там пообедать, чтобы не провоцировать спор, но я-то знаю, что ей не особенно хочется впервые пробовать печень или паштет из ягненка в ситуации, когда ей придется сохранять на лице улыбку и делать вид, что в жизни не ела ничего вкуснее.
– Ну, может быть, сходим в «Кухню Блюз»? – предлагает Майк.
Честно, не хочу я переться ни в какой ресторан.
– Там слишком громко. – Я облокачиваюсь о стол и начинаю теребить края скатерти в местах, где его ткань начала протираться.
– Ну, тогда выбирай сам, – нетерпеливо говорит мама.
Она сердится на меня за нерасторопность, однако я же тут, верно?
Смотрю на часы и киваю. Сейчас только пять: раньше чем через час мы не выйдем.
– Пойду наверх, – объявляю я.
– Нам нужно выйти через десять минут – ты же знаешь, как здесь сложно найти парковочное место, – говорит мама.
Отлично. Торопливо выхожу из гостиной и слышу, как за мной выбегает Тесса.
– Постой! – Она догоняет меня в прихожей и хватает меня за рукав.
Я оборачиваюсь к ней и спрашиваю:
– Ну что? – спрашиваю я как можно мягче, несмотря на раздражение.
– Что с тобой? Если тебя что-то беспокоит, скажи мне, и мы что-нибудь придумаем, – предлагает она, нервно улыбаясь.
– Как прошел ланч? – Она ничего не рассказывала, но я не могу не спросить.
Она понимает, о чем я.
– Ах, это…
Она опускает глаза, я беру ее за подбородок, задирая голову.
– Неплохо.
– О чем вы разговаривали? – спрашиваю я.
Очевидно, все прошло не так плохо, однако ей явно неудобно это обсуждать.
– Я встретила… Натали. Познакомилась с ней.
Я напрягаюсь. Чуть приседаю, чтобы лучше видеть ее лицо.
– И?
– Она славная, – отвечает Тесса.
Жду, что она нахмурится или что в ее взгляде появится недовольство, однако этого не происходит.
– Славная? – переспрашиваю я, сбитый ответом с толку.
– Да, очень славная… и беременная, – с улыбкой говорит Тесса.
– А что насчет Сьюзен? – нерешительно спрашиваю я.
– Она тоже оказалась очень веселой и милой.
Но… но Сьюзен ненавидела меня за то, что я сделал с ее племянницей.
– Выходит, все прошло нормально?
– Да, Хардин. День прошел нормально. Я скучала по тебе, но все было хорошо.
Она вытягивает руку и хватает меня за футболку, чтобы притянуть поближе к себе. В полумраке прихожей она чертовски хороша.
– Все в порядке, не переживай, – говорит она.
Кладу свою голову поверх ее, и она крепко меня обнимает.