После падения читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Я доктор Вест, рад познакомиться с тобой, Тереза.
Вообще-то я надеялась, что осматривать меня будет женщина, но этот доктор вроде бы тоже ничего, хотя было бы проще, если бы он не был таким симпатичным.
Доктор Вест задает мне множество вопросов, причем некоторые ставят меня в тупик: мне приходится рассказать о Хардине, что мы не предохраняемся во время секса и так далее. Во время разговора пытаюсь смотреть доктору в глаза, но это дается мне с трудом.
Медсестра возвращается и кладет перед Вестом на стол листок.
Доктор приветливо улыбается.
– Ну что ж, беременности нет, приступим к осмотру.
Я облегченно выдыхаю, даже не осознавая, что от волнения я задержала дыхание.
Он долго дает мне рекомендации. О некоторых вещах я вообще слышу в первый раз.
– Перед тем как мы сделаем снимок, я бы хотел быстренько осмотреть малый таз, не против?
Я киваю и пытаюсь успокоиться. Я не понимаю причину своей нервозности: он врач, я взрослый человек, нужно было записаться на прием после критических дней.
– Почти закончили, – говорит доктор Вест.
Осмотр действительно прошел быстро, неловкости я не почувствовала, думала, что будет хуже. Ну и слава богу.
Он хмурится, на его лбу появляется глубокая складка.
– А раньше вас осматривали?
– Нет, не думаю, – тихо отвечаю я.
Я знаю, что нет, но добавляю вторую часть скорее от нервов. Поворачиваюсь к экрану, Вест водит датчиком внизу живота.
– Хм… – задумчиво говорит он себе.
Мое беспокойство растет, и я начинаю волноваться: неужели тест ошибся и на самом деле я беременна? Я слишком молода, еще не получила образования, наши непонятные отношения с Хардином…
– Меня немного смущает размер матки. Беспокоиться не о чем, но вам нужно будет прийти на дополнительное обследование.
– Не о чем беспокоиться? – От волнения у меня пересыхает во рту и потеют ладони. – Что вы имеете в виду?
– Ничего такого… Я не могу сказать с уверенностью, – говорит он очень неубедительно.
Я поднимаюсь, одергиваю рубашку.
– Что это может быть?
– Ну… – Доктор поправляет очки в толстой оправе. – В худшем случае бесплодие, но я ничего не могу сейчас утверждать без дополнительного обследования. Кисты у вас нет, что уже хорошо, – показывает он на экран.
Останавливается сердце.
– Какой процент? – спрашиваю я, не слыша собственного голоса.
– Я не могу ничего утверждать, это не диагноз.