Наталья Шагаева — «Пошел вон, Чернов!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пошел вон, Чернов! читать онлайн

Обложка книги Пошел вон, Чернов!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я жертва похищения! Да-да, вы не ослышались, бывший муд... Ой, Руслан Чернов решил, что лучший способ вернуть меня — это утащить к себе в логово, как неандерталец. Не правда ли, смешно? Сама в шоке.В канун Нового года он запирает меня вдали от цивилизации, где мобильной связи так же мало, как и здравого смысла. Чернов — мастер парадоксальных решений.Если вам кажется это романтичным, поспешу вас разочаровать. Год назад «любовь всей моей жизни», то есть господин Чернов, мне изменил. А теперь решил, что запертые двери и его харизматичная морда должны отшибить мне память и заставить пасть к его ногам. Но всё, что я могу, — это еще раз отхлестать по его смазливому лицу и послать его туда, где летом даже в пальто холодно.Героиня — злая, обиженная тигрица.Герой — обаятельная сволочь. Негодяй, который осознал свои ошибки.Похищение.Противостояние характеров.Ирония.ХЭ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Руслан: «Он тебя трогал? Давил? Угрожал? Принуждал?!»

Сам разгоняюсь за считанные секунды, накручиваю.

Кошка: «Руслан, успокойся. Со мной всё хорошо. Ты скоро выйдешь. Всё. Не рви мне душу, пожалуйста… Я виновата в том, что ты там. Заигрались мы с тобой»."

"Руслан: «Не нужно мою вину брать на себя. Это я идиот. Не просчитал, с кем имею дело. Не позволяй ему тебя трогать. Плевать на меня. Не надо жертвовать собой».

Кошка: «Руслан… Как ты там?»

В её буквах нет эмоций. Но я их чувствую. Чрезвычайно остро. И от этого ещё хуже.

Хочется завыть, как собака на привязи.

Руслан: «Я нормально. Ярослава… Прости меня, идиота. Я просто люблю тебя так сильно, что внутри всё рвётся. Натворил дел и ещё сильнее себя закапываю. Ну, блять, ничего не отмотаешь назад, хоть головой о стену бейся. Я настолько влип в тебя, что страшно. И не могу иначе. И тебя понимаю. Я бы на твоём месте убил всех к херам. Прости, девочка моя… Я очень сожалею. Очень».

Всё, не могу больше писать, пальцы дрожат, не попадая по кнопкам.

Глотаю затхлый воздух, а надышаться не могу.

Кошка: «Ты скоро выйдешь, — продолжает твердить, как заведённая. — Всё. Не пиши мне больше. Не отвечу».

И всё…

Разбиваю кулак о стену. Не больно, не отрезвляет. Бью ещё и ещё. Костяшки в мясо. Физической боли не чувствую. Душевная всё перекрывает.

Всё!

Реально больше не отвечает. Вышла из сети и не появляется больше. Вообще. А я пишу, как одержимый шизофреник. Пишу много. И слова прощения, и сожаления, и ругательства… Но пишу уже в пустоту.

Славы нет. Номер недоступен. В соцсетях офлайн.

И это ещё больше разгоняет мою паранойю.

Так проходят ещё две недели.

Две недели в полной изоляции. Но держит меня только переписка с Бережновым, который обещает, что скоро всё закончится. И передачи с едой. Богдан, конечно, говорит, что они от его супруги. Но я знаю, что они от НЕЁ. Я точно помню вкус её еды. Никогда его не забуду. Но главное – это кружка, которую мне передали. Она точно указывает на то, что еду собирала Слава. Это её кружка.

Личная. Я однажды купил её для Ярославы, потому что на кружке была изображена кошка. И это греет. Очень греет.

Я тоже люблю тебя, Кошечка моя. Очень...

***

— Чернов, с вещами на выход! — слышу спустя месяц.

И я даже не знаю, радоваться мне или нет. Куда заведёт этот «выход»? На свободу или дальше, на дно? В этих стенах оптимизма, дерзости и самоуверенности становится меньше.

Собираю вещи, выхожу.

— Куда? — интересуюсь у конвоира, когда мы идём по коридору.