Пошел вон, Чернов! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всегда взвешенные поступки и решения.
— Хорошо.
— Тебе идет этот наряд.
Ведёт взглядом по моему шелковому комбинезону.
— Спасибо. Константин… — всё-таки начинаю этот сложный разговор. Кажется, Коган и ведёт к тому, что я должна говорить первой. И это справедливо. — Я должна объяснить.
— Должна, да, — кивает. — Я надеюсь, у тебя были веские причины. Всегда полагал, что ты умная и серьёзная женщина.
— Я тебя умоляю, — нервно усмехаюсь. — Я дура дурой.
— Нет, Ярослава, — качает головой. — Твоя инфантильность – всего лишь маска.
— Если это комплимент, то спасибо.
— Определённо комплимент. Ты же знаешь, я тобой восхищен.
Знаю…
Но я все равно идиотка.
Вот же, рядом со мной идеальный мужик. Взрослый, серьёзный, статусный, состоятельный, восхищенный мной. Да, имеет взрослого сына, но он его не нагулял в отношениях со мной.
А мне, дуре, мало… Меня интересуют только сволочи, блядуны и мудаки. Хочется самой себе надавать по щекам, чтобы пришла в себя.
— Так… — отпиваю еще коктейля. — Я сбежала… — выдыхаю, волнуясь.
Я поразительная дура. Зря Коган назвал меня умной.
Виновата не я. Меня, на минуточку, похитили. Но я виновата…
Так и живу. Не дружу с головой от слова совсем.
— Ты сбежала, — повторяет за мной Константин. — Хотелось бы знать причины.
— Понимаешь. Все так стремительно. Я запаниковала. Как бы тебе объяснить. Видел фильм «Сбежавшая невеста»?
Боже, он точно погорячился, назвав меня умной. Несу детский бред.
А знаете, что самое отвратительное?
Коган не дурак, в отличие от меня.
И вот если включить адекватную умную Славу, то легко понять, что я лгу, не желая выдавать правды.
— Нет, Ярослава, не увлекаюсь кинематографом. Всё времени нет.
— Да неважно, — отмахиваюсь я. — Знаешь, это мой первый брак. И все невесты ловят мандраж перед свадьбой. Я выпила лишнего, испугалась. Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и подумать.
Коган молча сжимает губы.
Замолкаем, потому что нам приносят наш заказ.
— Прости. Мне очень стыдно.
— Ну прекрати, это всего лишь бумажки. Пыль, — цокает он. — Ценно не это. Ценность в чувствах.
— Ты разочарован?"
"— Пока нет. Но поймал чувство паники, когда ты пропала. Давно этого не испытывал, меня сложно напугать.
— Прости…
— Прощаю. Женщинам нужно прощать их слабости.
— Спасибо. Я немного не в себе, да.
— Подумала? И к чему ты пришла?
— Подумала… — выдыхаю.
И ни к чему не пришла. Молчу, кручу бокал.