София Руд — «Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ) читать онлайн

Автор: София Руд
Обложка книги Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После развода меня угораздило проснуться в теле взбалмошной негодяйки, которая покусилась на то, что принадлежит самому ректору. Как избежать расплаты, если ректор решил во что бы то ни стало добиться возмездия? Как не влюбиться во врага, который непростительно близко? Однотомник ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он все сильнее набирает скорость, а я с трудом поспеваю. Шустрый он какой-то, хотя зуб даю, рана все еще не беспокоит. Стискивает зубы и идет.

- Что происходит? – спрашиваю я, а он шипит.

- Ни звука! – звучит немедленный приказ. И после этих слов я понимаю, что нас преследуют. Из-за деревьев доносятся голоса. Все ближе и ближе.

Мы все еще пытаемся идти, но врагов все больше. Они вылезают один за другим, беря нас в кольцо. Ректор касается артефакта, но то, что тот выплевывает уже никак не похоже на щит, ни на портал.

Кончилась энергия.

«Нам конец», - думаю я, когда один из отпетых бандитов швыряется огненным шаром в раненого ректора. Не успеваю подумать, как выставляюсь перед ним, чтобы принять удар на себя.

Но мощная рука тут тащит меня к себе. Резкий поворот, и ректор сжимает челюсти от боли. Сукин шар попал в его спину!

- Ни с места! – раздаётся спасительный голос. Среди стволов мелькают тени в серой униформе. Жандармы?!

Бандюганы россыпью кидаются прочь, а блюстители закона за ними.

- Ректор?! – шепчу я в ужасе и даже боюсь представить, какую адскую боль нанес удар.

А он стоит молча, терпит, и виду не подает, что ранен.

- Редмонд! - подлетает к нам его друг в такой же униформе, как и другие, только кругов на погонах больше. Он тоже военный?

- Уходим отсюда! – рычит ректор, стараясь идти без посторонней помощи. Вот же упрямый!

***

Адская ночка. Адское утро. А вот день весьма неплох.

После всех магических исследований, на которые меня направил Саймон, я тихонько сижу в палате, ожидая вердикта лекарей.

Сижу и грызу ногти. Хотя избавилась от этой привычки лет десять назад. Однако теперь мне страшно, что товарищи в халатах узнают мою маленькую тайну и объявят попаданкой.

К счастью, обходится.

- Оставайтесь здесь, пока за вами не придут опекуны. Мы их уже известили, - нарекает док, и я послушно киваю. Будто сама разберусь, куда идти.

Да и не хочется. Вот сижу и думаю, как буду объяснять все это Роланду. Сказать про то, что что-то украла у его знакомого психа или умолчать?

Ох, голова кругом.

Хоть бы пару воспоминании еще увидеть, чтобы сообразить, что Тесса тут натворила еще. Умеет дамочка наживать врагов.

Как минимум уже трое мужиков хотят с ней поквитаться. Хотя, причинить настоящую боль женщине способны только двое. Тот Морж, или как его? И Лоран.

А вот тот, у кого, действительно, есть причины стереть хозяйку этого тела в порошок, пока что занимается ее спасением. Это не ирония судьбы. Это прям насмешка! Плевок в лицо.

Подбор книги