Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Хмм…. Я вас понял. Пойдемте со мной, – отвечает ему Серафим. Сама серьезность и задумчивость.
– Постойте! Это вообще-то моя жизнь под угрозой. Куда вы собрались? – не выдерживаю я, и мужчины, наконец-то, понимают, что не одни.
– Подожди меня пару минут, и я тебе все объясню. Хорошо? – спрашивает ректор. Да так, что ему просто невозможно сейчас отказать. Не хочу здесь сидеть одна, но все же киваю в знак согласия.
А что толку с ними спорить, все равно не пойму о чем они говорят, пока не разберуться сами? Подожду отчет после проделанной работы, так сказать.
Мужчины уходят, а я озираюсь по сторонам, пытаясь хоть что-то разглядеть в этом дыму-не дыму. Все вокруг белое-белое, на полу несколько красных подушек. Как капли крови на снегу. Из всего этого выделяется лишь стена, точнее ее отсутствие. За ней лишь небо. Серое.
Близко к краю подходить боюсь, хоть и любопытно. Делаю еще шажок, и поглядываю вниз. Там, что, бездна?
– А на счет того сомнения, которое вы отказываетесь признавать, господин Спиро, позвольте я вам помогу, – раздается голос за спиной вместе с приближающимися шагами.
Оборачиваюсь к мужчинам, но волна сильного ветра бьет меня так, что я отлетаю назад, прямо в пустоту….
Глава 36. Они что-то скрывают?
– Алефтина. Алефтина, – слышу голос ректора сквозь тьму.
– Клянусь, если с ней что-то…, — это Редмонд говорит не мне, так ведь?
– Зато, ты теперь знаешь ответ, – защищается Серафим.
Ничего не понимаю, я же слетела с края в бездну. Меня поймали? Вернули? Спасли?
Почему я их слышу? Почему чувствую тепло пальцев ректора на своей щеке?
Открываю глаза.
Значит, они все-таки меня спасли. Но кто и как? Не успели бы….
– Как ты себя чувствуешь? – спрашивает Редмонд.
– Будто меня швырнули в бездну, а потом вернули к жизни, – говорю я, не успев подумать.
– Ох, ну и фантазии у человечек от этого чая, – усмехается Озорник. Чего? Фантазии? Я непонимающе смотрю на мужчин в ожидании пояснений.
– Ты никуда не падала, Алефтина. Просто уснула, – говорит мне Озорник.
– В самом деле? – охаю я. Но все было так реалистично! Он же мне не врет?
Смотрю вопрошающе на ректора.
– Главное, мы во всем разобрались, – сообщает мне Редмонд. – Но сейчас уже поздно. Думаю, лучше вернуться, пока тебя в розыск не объявили."
"– Поздно? – хмурюсь я, бросаю взгляд к тому самому обрыву и вижу темнеющее небо в лучах уходящего солнца.