Помещица Бедная Лиза читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
-Я, конечно, могу подумать, что сошел с ума, когда понял, что разговариваю с котом и он со мною тоже, но все оказалось реально. Не хочешь мне ничего рассказать, Лиза?
Ну, понеслась! И я озвучила версию, придуманную нами по дороге наспех, что называется, на коленке. Надраивая лапой морду, Федька активно подтверждал этот бред. Муж похмыкал недоверчиво, но других, более реальных вариантов у него не было и пришлось пока что проглотить и это.
-А я-то голову ломал, откуда ты могла узнать о том щекотливом моменте с девицей! Я ведь, идиот, беседовал с твоим котом! А он все тебе передал!
Я заинтересовалась.
-А кстати, чем тогда дело закончилось? Вдруг ещё наследник у тебя объявится!
Сергей поморщился. - Не объявится. Это была дочь командира полка, и ей захотелось выйти замуж за меня. А я не хотел! Да и была у меня невеста - ты. Когда я показал документ о браке, от меня отступились, а потом оказалось, что никакого ребенка и не будет. Да, я не спросил при приставе, а как так случилось, что ты осталась одна на дороге? Ведь Роман должен был проводить тебя намного дальше?
Ну, раз уж у нас сегодня вечер откровений.
-Значит, мне не показалось. Я уже намеревался сам с ним поговорить, да ты сама решила разобраться. И вот чем это закончилось. Если бы ты мне раньше сказала, я бы сам решил этот вопрос. И ты не подвергла бы себя опасности. Ладно, завтра посмотрим, что делать с Романом. А теперь ещё вопрос - что это было с твоими травмами? Почему ты сказала, что тебя пинал Торпыгин? Кстати, ты тоже думаешь, что действительно с ума сошел?
Я кивнула.
Потом рассказала о моей задумке с сахаром. Сергей долго смеялся.
-Ну, ты и жулик! Хотя, ты совершенно права! Он должен заплатить за все, что причинил тебе! А насчёт сахара в кусочках для железной дороги, тебе надо посоветоваться с отцом, точно знаю, что какой-то наш родственник имеет отношение к железной дороге.
Подумав немного, сказал.
-После Рождества обязательно поедем в Москву, там и выясним все про это. Да и надо посмотреть, что там у нас в подмосковном имении, может, что-то уже пришло по заказам. Да и надо самим посмотреть, как там управляющий, смирился или нет. Да ещё и претендентов надо проверить.