Юрий Винокуров — «Вечная война. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная война. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Вечная война. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ну вот, теперь я и с Вселенной-13 поссорился. А чо она? Отключила меня и моих друзей от Управляющей Системы, отлучила от Благ цивилизации, и решила, что мы сдадимся и приползем каяться и сдаваться. Хе-хе! Так-с, что тут у нас? Мохнатых…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если для всей Галактики прекращение оборота Сознаний в Природе было несомненным шоком, то эти ребята всегда так жили! Им, возникший хаос был даже на руку! Во всеобщей войне с ксеносами на них практически перестали обращать внимание и жизнь у них стала чуть спокойнее!

Так вот. Именно «Пиратские Станции» жили очень недолго. Как только появлялась информация о их местоположении, тут же возникал системный Контракт и в системе появлялся какой-нибудь недобрый флот, разносивший Станцию на атомы. Желающие находились всегда- ведь Вселенная платили за это более, чем щедро.

«Пиратской» по мнению Системы станция становилась, когда на ней находилось единовременно более пятидесяти процентов Индивидуумов с пометкой «Пират». Вот такая нехитрая арифметика! И, единожды получив такую метку, снять ее было невозможно. Причем, алгоритм Системы был немного «глючный» и иногда плюсовались даже находящиеся рядом, в других кораблях.

Решалась эта проблема по-разному. Наиболее отмороженные разбавляли статистику рабами.

Более дальновидные приглашали «независимых специалистов». Большинство — использовало и то, и другое.

Станция, к которой мы сейчас приближались была одной из самых «прогрессивных». Если многие новые станции собирались из «говна и палок», то «долгожители» представляли собой вполне технологичную конструкцию с соответствующим функционалом и защитой. Ажурные, с первого взгляда хаотичные, конструкции Станции несли разную функциональную нагрузку. Здесь были свои верфи, погрузочные причалы, отстойники для трофеев и прочие необходимые сооружения.

Контролировало станцию вот эта банда:

Пиратское Образование «Аристократы и Дегенераты».

Совершенные преступления: *** очень длинный перечень ***

Суда, подлежащие уничтожению: *** внушительный список ***

Награда за уничтожение: 250 000 000 кредитов.

Награда за захват: 500 000 000 кредитов.

Дополнительная Награда: См. Реестр «Преступники в Розыске».

Заказчик: *** длинный список организаций, которые скинулись ***

Да, я подсмотрел это в Системе, перед тем как сюда прилететь, точнее Бонд подсмотрел.

Нехило так ребята ценились — мочкануть таких пару штук и вот ярд у тебя в кармане! Конечно же, «курировали» эти ребята данную Станцию неофициально. Ведь, стоило объявить её своей собственностью, в планетной системе было бы не протолкнуться от желающих подзаработать. А так — Свободная Станция, какие вопросы?

Собственно, прилетели мы ради того, что находилось внутри этой Станции.