Юрий Винокуров — «Вечная война. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная война. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Вечная война. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ну вот, теперь я и с Вселенной-13 поссорился. А чо она? Отключила меня и моих друзей от Управляющей Системы, отлучила от Благ цивилизации, и решила, что мы сдадимся и приползем каяться и сдаваться. Хе-хе! Так-с, что тут у нас? Мохнатых…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— За энтузиазм хвалю, но для танка ты слишком жирный!

— Эй, эта мышца! — возмутился зеленый.

— Ага, особенно на животе! — я перевел взгляд на следующую жертву. — Тоби?

— Ни хачу я пыть танкистом, аднака! Нас и тут ниплоха кормят! — с ходу заявил зеленый.

— Да я тебя и не заставляю. Найди мне достойную кандидатуру. Поумнее.

— Эй камандир, я нипонял! — негодовал Хмурый. — А чо это зеленым дрыщам в танк можна, а нам нильзя?!!

— Потому что, Хмурый, вы пойдете в кавалерию! Лошадь видел?

— Да! — обрадовался орк.

 — Вкусная!

— Так вот, лошадей у вас не будет! Будут ваши адские машинки! Кстати, почему они у вас не красные?

— А зачем? — удивился орк.

— Ну, типа, красный цвет скорость добавляет! Не? — прищурился я.

— А при чом тута цвет к скорасти? Ты физику, ваабсче, учил? Что ты нас за дигиниратов дершишь? — немного обиделся Хмурый.

Я не нашел что сказать. Опять ошибся. Не в этой Вселенной.

— То ли дело розовинький! — внезапно выдал орк.

— А что… розовенький? — удивился я.

— Ну ты видал, как Авца им машет? — Хмурый ткнул в Овечку, которая, как всегда, сидела тихо в уголке и полировала ЕЕ. Но тут, она аж прервалась, прислушиваясь.

— Он — «видал»! Гы-гы! — подмигнул мне Алекс.

— Сразу видна, што розовинький цвет — эта ни проста так! — орк поднял палец вверх. — Мы, пажалуй, пакрасим наши тачки в розовинький!

Я представил зеленую банду на розовых машинках. Это покруче радужного Пуха будет! Блядь, мало мне «ЧУПА-ЧУПСА»!

* * *Задание Гадюка мне дала очень простое.

Войти в систему, захваченную Интектами, пробиться к планете Выдра, сбросить десант и взорвать покинутый завод. К хренам! В тактике «тотальной войны» что-то пошло не так и, поспешно эвакуируясь с Выдры, войска Содружества «забыли» взорвать градообразующее… точнее «планетообразующее» предприятие. Комбинат по переработке… какого-то там супрерредкого минерала в какую-то неведомую хрень, для какого-то ИМБА-Оборудования.
Я забыл, как он называется. Честно!

Мы хорошо умеем взрывать и ломать — с этим как раз проблем не ожидалось. Проблемы ожидались от флота ксеносов, который в момент вторжения состоял из сотни вымпелов, шесть из которых были Кубами. Одно меня немного успокаивало — обычно Флот Вторжения в захваченных планетных системах надолго не задерживался. А эта система была захвачена уже более месяца назад. И за это время завод так и не был взорван, ага.