Юрий Винокуров — «Вечная война. Книга IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная война. Книга IV читать онлайн

Обложка книги Вечная война. Книга IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ну вот, теперь я и с Вселенной-13 поссорился. А чо она? Отключила меня и моих друзей от Управляющей Системы, отлучила от Благ цивилизации, и решила, что мы сдадимся и приползем каяться и сдаваться. Хе-хе! Так-с, что тут у нас? Мохнатых…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Эльтенатуаэль» очень не нравился Системе, вследствие чего на нем было немного небезопасно летать. Любой из бывших кораблей содружества, юридически, всё ещё принадлежал ЧС. Получить по башке, с пометкой «пиратство» за них мне тоже не хотелось

Оставался старый добрый «Крылатыч». Но, на нём не увезешь много народу. Хотя, я же собираюсь на разведку?

Текущие же наши проблемы, кроме недостатки продуктов, состояли из большого списка.

У меня, Алекса и Овцы возникли определённые проблемы с воскрешением. Отключение нас от Системы, фактически подразумевали то, что если мы умрём вне доступа нашего Ковчега, над которым хорошо пошаманил Компот, то мы сдохнем.

По идее. Вот тут ни Профессор, ни Нобель до конца не были уверены.

Каким-то образом, они умудрились сломать и перепрошить Ковчег, за что им большое человеческое спасибо! Благодаря им, у меня появилась такая себе «Система в Системе». Или Система «для своих». Хе-Хе. Но, если мы умрём где-то в другой планетной системе, не будет ни уведомления о «бэкапе», ни последующего воскрешения.

Вселенная просто перестала нас «видеть» и не передаст Сознания по «эстафете» через Инфо Станции. Для того, чтобы не сдохнуть, мы всегда должны иметь Ковчег под рукой, практически, в одной и той же планетной системе с нами, так как это была его предельная дальность действия

Получается, что всё-таки лететь нужно на «Эле». Или нет?

Мой научный отдел облюбовал себе бывшую базу Ангелов на спутнике. Спускаться вниз они категорически не хотели. Компоту не нравился климат, а Нобелю тесные коридоры были куда привычней, я вообще подозреваю, что Док страдает Агорафобией.

Был еще розовый Винни — он ничего не боялся, но страдал. Так как получил от Овцы окончательное «нет» и затаил на меня. Нет, не злобу — это сильно сказано, он меня где-то по-своему любил, но это не мешало ему страдать. Получается, не только Хмурому нужна пара, но ещё мне как-то нужно восстановить популяцию Вжухов в Галактике!

Честно говоря, розовый Винни был в депрессии. У него не было теперь корабля, ему не досталась Овца, остались только научные эксперименты в компании не очень веселых Компота и Нобеля.

Винни даже начал подумывать о том, чтобы получить боевую специализацию, но немного очковал. Спросил совета у меня, но я посмотрел на это розовое пухнастое чудо придумал разве что перекрасить его в радужный, одеть в кожу и пускать впереди для деморализации противника. Пух мою задумку не оценил, обиделся еще больше и ушел в себя.