Андрей Поповский — «Отморозок 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отморозок 5 читать онлайн

Обложка книги Отморозок 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение цикла Отморозок. Сюжет 5 части будет спорным и вызовет много критики. Я сделал эту часть именно так, как изначально планировал и хотел донести до читателя. Выражаю искреннюю и глубокую благодарность всем, кто мне помогал с написанием этой книги, поправлял неточности и консультировал по некоторым вопросам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За все время наблюдения я не зафиксировал у него подозрительных контактов, но это ничего не значило. Я же не мог наблюдать за ним двадцать четыре часа в сутки, у меня есть работа, тренировки, девушка, да и спать мне когда-то нужно. Так что, он мог с кем-то договориться, пока я не вел наблюдение, да и домашний телефон никто не отменял. Тем тщательнее мне нужно будет подготовиться к предстоящей сделке, чтобы даже в случае подставы выйти из ситуации с наименьшими потерями.

* * *Сегодня небо покрыто низкими серыми тучами, дует пронизывающий ветер.

Стою, мерзну на Котельнической набережной в своей тонковатой по такой то погоде зеленой куртке в ожидании нумизмата с монетами. Хорошо хоть под куртку толстый вязанный свитер догадался одеть, но ледяной ветер все равно продувает. Несмотря на конец марта, на улице весьма холодно. С тяжелого свинцового неба время от времени срываются крупные снежинки, которые, долетая до земли, тут же тают на влажном асфальте. Весь снег на улицах в центре уже давно растаял или был убран, лишь на окраинах Москвы можно было еще встретить грязноватые кучи снега, там где его сваливали убирая дворы.
"

"Смотрю на темные воды уже освободившейся ото льда Москвы реки, несущие разный городской мусор и время от времени кидаю взгляды по сторонам. Вроде нигде нет ни подозрительных стоящих машин, ни праздношатающихся наблюдателей. Лишь время от времени мимо проезжают немногочисленные «москвичи», «жигулята», «волги» и спешат куда-то редкие прохожие. Я специально заранее пришел на встречу в своем маскараде, и предварительно обследовал ближайшие дворы, на предмет обнаружения засады.

Пока вроде все чисто. Деньги три пачки десяток, завернутые в газету лежат у меня во внутреннем кармане куртки. Я постарался нигде не оставить отпечатков своих пальцев делая все в перчатках. Они и сейчас на мне. Мало ли, что может произойти, да и холодновато, так что перчатки весьма кстати.

Вижу неспешно спускающегося ко мне Валентина Павловича. Он идет со стороны садового кольца. Нумизмат одет как раз по погоде в дубленку и импортные ботинки на толстой подошве, а на голове у него теплая норковая шапка.

Ну что же, он может себе это позволить, мужик то не бедный. Мы здороваемся, и я сразу замечаю, что он как будто нервничает. Глаза у нумизмата какие-то испуганные и ожидающие. В нашу первую сделку он был вальяжным и уверенным в себе, а сейчас с ним явно что-то не то. Не подавая вида, как будто невзначай, смотрю по сторонам. Вроде ничего подозрительного.