Андрей Поповский — «Отморозок 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отморозок 5 читать онлайн

Обложка книги Отморозок 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение цикла Отморозок. Сюжет 5 части будет спорным и вызовет много критики. Я сделал эту часть именно так, как изначально планировал и хотел донести до читателя. Выражаю искреннюю и глубокую благодарность всем, кто мне помогал с написанием этой книги, поправлял неточности и консультировал по некоторым вопросам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне по любому нужно перевести свои накопления во что-то вечное, чтобы их не съела инфляция.

Вообще связываться не пойми с кем для покупки золотых монет весьма рискованно. Тут я вижу три самых вероятных опасности. В СССР, покупка золота помимо ювелирных и комиссионных магазинов, как и скупка валюты, это уголовно наказуемое деяние и можно, с большой вероятностью, загреметь вместо армии на зону."

"Другая опасность исходит из первой. В связи с сильной криминализированностью этой темы, незаконными операциями с золотом занимаются весьма рисковые люди, и у них может возникнуть соблазн банально меня кинуть.

Кинуть залетного лоха можно красиво — подсунув мне фальшак, в надежде, что я не разберу где золото, а где подменный метал. А можно «кинуть» и менее красиво. С применением режущих и стреляющих приспособ, но тогда это уже будет разбой. Учитывая, что я точно никуда не пойду жаловаться, вероятность нарваться на «нехороших» людей весьма высока.

Значит, мне нужно подумать, как максимально себя обезопасить при проведении обмена.

У меня дома есть плотно закупоренный пузырек с азотной кислотой, она не будет реагировать с золотом, а с любым другим металлом, которым подменяют золото, она вступит в реакцию. Этим я смогу обезопасить себя от фальшака. А вот от грабежа и от подставы со стороны органов обезопаситься труднее, но подстраховаться можно. Нужно проводить мену на Котельнической набережной, там где максимально просматривается пространство во все стороны и нельзя подойти незаметно.
В крайнем случае, можно будет скинуть то, что при мне в Москву реку, и менты утомятся доказывать, что у меня что-то с собой было. Денег будет, конечно, жалко, но свобода дороже.

Ну и еще одно средство предосторожности, это минимальное количество денег при себе за один раз. Их должно быть на одну монету и не более. Одно дело затевать нехорошее дело ради пятиста—семиста рублей и уже совсем другое ради трех с половиной тысяч, которые я хотел обменять на золото. Это приблизительно пять—шесть монет по курсу, который мне сказал Абрамыч.

Буду брать монеты по одной, ну максимум по две и то, если первые мены пройдут успешно. Пусть это затратно по времени, но зато меньше соблазна для противной стороны. С другой стороны, чем больше раз я там засвечусь, тем хуже. Может, лучше сделать все за два раза? Ладно, попробую сначала взять одну монету, а там уже видно будет.

* * *Наблюдаю со стороны за пятачком, на котором крутятся нумизматы и менялы.