Александра Багирова — «Отдай мне сына (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отдай мне сына (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отдай мне сына (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Спасите моего сына! — голос мужа звенит от ярости. — Любой ценой. — Убирайся! — кричу из последних сил. — Но… ситуация критическая. Возможно, придется выбирать, — заикается, запуганный врач. — Ее жизнь, — полный ненависти взгляд в мою сторону, — Не имеет значения. Мне нужен мой сын. — Он не… — от схватки темнеет в глазах. — Мы сделаем все, чтобы спасти мальчика и девочку, — голос врача доносится как сквозь туман. — На девку плевать. Только мой сын, — чеканит муж.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза наполняются чем-то пекучим, режущим, словно кто битого стекла в них насыпал.

А потом с размаху, рукоять ржавого ножа прямо в сердце. Но нет. Я еще не чувствую боль, еще надежда дает силу.

— А женщина? Второй ребенок? — спрашиваю и хватаю его одной рукой за полу халата.

Он долго пугливо смотрит мне в глаза. Губы дрожат. Не решается озвучить. И у меня внутри тикают секунды до приговора. Безжалостного… Он обжалованию не подлежит.

— Не выжили, — говорит едва слышно. Опускает голову, мог бы как страус в землю ее спрятал.

Вот он прицельный выстрел в сердце. Так чтоб на маленькие куски, и я ощущал как каждый кусочек бьется в нестерпимой агонии.

— Ясно, — бросаю и отворачиваюсь.

Если сейчас не уйду, врачу не жить.

Сын спасает. Понимаю — должен сберечь сокровище. Нельзя мне во все тяжкие. Никак нельзя. Ради него должен выстоять.

Глава 27

Что до этого я знал о боли? Абсолютно ничего. Это все были такие мелочи по сравнению с черной разъедающей пустотой, что стала меня пожирать. Это дикая агония беспросветной потери.

Я ощущал каждую часть своего тела, как организм продолжает функционировать, как запущенный механизм, и ежесекундно сгорает от боли… Дикой, отчаянной, неконтролируемой. Она никогда не затихает, она со мной всегда, навечно.

Я мог сто раз твердить себе, что Василиса не достойна, что она крутила мной, играла в игры… Это все не важно, все меркнет, перед одним черным фактом — ее больше нет. Голубка не расправит крылья, не прилетит ко мне, лукаво не улыбнется… Я больше никогда не буду парить в небесах, потому что она унесла с собой мое небо, я погиб там в род зале вместе с ней.

Из меня вытекала жизнь, стремительно и болезненно, я чувствовал, как сгораю, как мир меркнет…

Я двигался, что-то делал, даже общался с людьми, заботился о сыне… Только это все пустое, я не был вместе с ней, но и без нее перестал жить.

Ослабленный организм голодом и холодом, преждевременные роды, она не справилась… Ушла и унесла с собой нашу дочь. Лев был там, в больнице.

И за это я его ненавидел еще сильнее. Он на правах мужа был рядом в последние минуты ее жизни.

А я никто… мне нельзя к ней… моя участь вонючий двор и взгляд на окна… где умирала любимая…

Если бы я знал… я бы прорвался. Я бы обнял… Держал ее за руку… не дал уйти. Я бы не позволил ей оставить нас!

«Если бы»… ничего не вернуть. События не отмотать назад… Мне надо смириться, принять…

КАК?

— Только попробуй мне что-то вытворить! — Слава бьет меня по лицу.