Александра Багирова — «Отдай мне сына (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отдай мне сына (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отдай мне сына (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Спасите моего сына! — голос мужа звенит от ярости. — Любой ценой. — Убирайся! — кричу из последних сил. — Но… ситуация критическая. Возможно, придется выбирать, — заикается, запуганный врач. — Ее жизнь, — полный ненависти взгляд в мою сторону, — Не имеет значения. Мне нужен мой сын. — Он не… — от схватки темнеет в глазах. — Мы сделаем все, чтобы спасти мальчика и девочку, — голос врача доносится как сквозь туман. — На девку плевать. Только мой сын, — чеканит муж.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судорожно глотаю воздух, а вместо этого что-то острое впивается мне в легкие, сердце… Слезы они льются обжигающим потоком. Меня колотит, и я ничего не могу сделать. Выбегаю из комнаты, успеваю лишь жестом указать домработнице на дочь. Пусть присмотрит. Говорить не могу.

— Мамочка, что с тобой? — доносится обеспокоенный голосок дочурки.

Ах, если бы я знала, что ответить.

Залетаю в ванную комнату, сползаю на пол, закусываю руку, чтобы не издать душераздирающий вопль. Меня ломает, выкручивает, содрогаюсь в приступах боли.

Душа разрывается, и я не могу понять поему. Это же просто цветы, красивые, необычные… просто букет.

Но этот букет стоит у меня перед глазами, терзает и не отпускает. Не знаю, что сделать, чтобы унять эту боль… как ее заглушить. Ведь я не понимаю даже причин. Из глаз льются слезы, нет… это не слезы, это обжигающие капли, они сжигают меня. С каждой минутой становится только хуже.

Еще и дочь напугала. Если Вадим узнает, то точно мне не поздоровиться. Надо взять себя в руки, как-то успокоиться.

А я продолжаю выплакивать душу, и мне кажется, она обуглилась, сгорела, но продолжает кровоточить.

Умываюсь холодной водой. Ради дочери мне надо выйти. Мне надо улыбаться. Прислуга уже стучит в двери. Скоро доложат мужу…

Шатаясь выхожу из ванной. Натягиваю улыбку. Иду к своей крохе.

— Маме немного нездоровиться. Не выспалась. Все хорошо, лапулька, — прижимаю малышку к себе, стараюсь не смотреть на злосчастный букет. Не могу… слишком опустошает, выжигает…

— Ты меня напугала, — всхлипывает.

— Прости. Сейчас гулять пойдем. На воздухе маме станет лучше.

Как можно скорее одеваюсь. Надо выбежать из этого дома. Надо отвлечься. Но злосчастный букет продолжает стоять у меня перед глазами.

Еще никогда не одевалась с такой скоростью. Подхватываю доченьку на руки и выбегаю за ворота. К нам подъезжает водитель. Еще дна машина с охраной следует сзади. Безопасность. Я к этому привыкла. Муж занимает высокое положение, и через нас могут надавить на него. Я все это выучила назубок.

И даже согласна, безопасность ребенка превыше всего.

Только кошмары не отпускают, продолжают крепко держать за горло. Еще бы знать причину. Как разобраться в себе. Даже дочь не может отвлечь.

Мы едем в парк. На улице замечательная погода. Вокруг детский смех. А мне дико холодно, в глазах этот синий цвет… эти розы… И тревога, с каждой минутой только усиливается.

Но ведь все хорошо. Охрана идет за нами по пятам. Дочь рядом. Пытаюсь себя успокоить.