Особенная Тень читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Даниил и Елена? И кого ещё? Меня?
Две минуты.
Я не отвечаю на его шутливый тон, внимательно вглядываюсь в лицо Александра, хмурюсь, запоминая каждую черту, но взгляд упорно возвращается к его зелёным глазам.
– Ты знаешь, – шокированно понимает он. – Ты всё знаешь.
Я медленно и нехотя киваю. Он нервно облизывает губы, его глаза бегают, когда он пытается придумать что-то, что меня остановит.
Чувствую, как он натягивает нашу нить, пытаясь мне внушить остаться, и эта мысль почти как моя собственная крутится в голове, но он слишком слаб, и снотворное мешает ему сосредоточиться.
Пальцами принц силиться ухватить меня за платье, но они его не слушаются.
Одна минута.
– Я люблю тебя, – выдыхаю ему в губы последнее, что должна сказать и нехотя отстраняюсь, замечая, что его глаза закрыты, а дыхание размеренное. Либо он думает, либо всё-таки уснул.
Правильно. Вот что мне нужно было ему сказать. Хоть раз, но благодаря ему мне удалось испытать это чувство, хоть ненадолго полюбить.
Александр распахивает глаза, с огромной силой дёргает кандалы, столбик жалобно скрипит, и я отшатываюсь, боясь, что недооценила Морока.
– НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ МНЕ ЭТО, перед тем как… – его голос ломается, все силы уходят на крик, он сглатывает и добавляет тихо, с мучительным стоном, – …собираешься уйти. Не смей уходить…"
"Мне больно смотреть на очередной стон сквозь зубы, когда он пытается поднять ватное тело, опираясь на локоть. Его глаза слезятся от сонливости, но во взгляде нет злости, только боль и что-то ещё.
Всё.
– Я тебя… ненавижу за… – выдавливает он тихо на последнем вздохе, но отвар берёт своё и он расслабляется, засыпая.
Я тебя ненавижу?
Это бьёт меня больнее, чем я ожидала, хотя знаю, что заслужила эти слова. Я думала, что готова услышать это от Александра, готова выслушать массу проклятий в свою сторону.
Я думала…
Но на самом деле я не помню, чтобы даже три меча в моём теле приносили мне такую боль.