Сергей Полев — «Оружейный барон. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Оружейный барон. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Оружейный барон. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любые действия имеют последствия.И не всегда с ними удается справиться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Грунт в этом лесу рыхлый, мы бы до завтра выезжали. Пришлось выпрыгивать на скорости, — оправдывается усатый.

— И что теперь? Так и поедем на этой развалюхе?

— Я бы попросил! — негодует он. — Не смей называть моё творение развалюхой!

— Через два километра нас будет ждать машина, — поясняет длинный.

— Я надеюсь, лишнее место найдётся? В противном случае не поедет кто-то из вас двоих.

— Найдётся. Нас же теперь меньше… — отвечает водила. — Ты чего такой негативный? Мы тебя спасли, а ты…

— Я бы выбрался и без вашей помощи, — хладнокровно заявляю я.

— Ага, конечно! Изнутри выбраться невозможно! Поверь на слово, я видел чертежи.

— А ты у нас, получается, инженер? — смотрю на усатого толстяка.

— Хобби. Как видишь, я спец в своём деле. Мои машины никогда не ломаются!

Буквально после этих его слов, появилось громкое тарахтение. Ещё секунд пять мы едем вперёд, а затем встаём как вкопанные. Усатый балабол трижды пытается завести свою колымагу, но ничего не получается.

— Никогда не ломаются… Так и запишем, — делаю пометки в невидимом блокноте.

 — А запасной план у вас есть?

— Дальше пешком, — сетует водила и первым покидает кабину.

— Ну ёптеть… — бурчит длинный и вываливается вслед за ним.

Катю тащить они не собираются, наёмнички, бл*дь! Мне приходится самому вытащить девушку наружу и закинуть на плечо. Плохо, что она не может идти сама, хоть глаза у неё и открыты, но хорошо, что не сопротивляется.

Эти двое уже улепётывают вниз по склону, я кряхчу и несу «мешок цемента» вслед за ними…

В который раз мне приходится тащить эту барышню? После такого она на мне жениться должна! Меньше чем на полцарства я несогласен.

Не знаю, что мне дали агенты, но усталости я совсем не чувствую, и это просто замечательно, ведь иначе пришлось бы просить этих «Валер» о помощи. А так я выгляжу героем-спасителем… Остаётся надеяться, что этот поступок окупится.

Бегу вниз по склону, стараясь не запнуться об коряги, и думаю о будущем. Сейчас я без маны, другими словами, уязвим, и нужно иметь это в виду.

В крайнем случае придётся убегать по лесу в одиночестве…

К счастью, я уже два раза успешно скрывался от погони, конечно, не от СС, но какой-никакой опыт имеется. Тем более сейчас тепло, и всего-то и нужно найти водоём, а там дело пойдёт в гору.

Ещё я замечаю у обоих наёмников за поясом по пистолету. Если возникнет перепалка, можно попытаться забрать хотя бы один. Первым убью щитовика — слишком читерная способность. Но, скорее всего, он тоже на нуле, как и я.