Оружейный барон. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Грунт в этом лесу рыхлый, мы бы до завтра выезжали. Пришлось выпрыгивать на скорости, — оправдывается усатый.
— И что теперь? Так и поедем на этой развалюхе?
— Я бы попросил! — негодует он. — Не смей называть моё творение развалюхой!
— Через два километра нас будет ждать машина, — поясняет длинный.
— Я надеюсь, лишнее место найдётся? В противном случае не поедет кто-то из вас двоих.
— Найдётся. Нас же теперь меньше… — отвечает водила. — Ты чего такой негативный? Мы тебя спасли, а ты…
— Я бы выбрался и без вашей помощи, — хладнокровно заявляю я.
— Ага, конечно! Изнутри выбраться невозможно! Поверь на слово, я видел чертежи.
— А ты у нас, получается, инженер? — смотрю на усатого толстяка.
— Хобби. Как видишь, я спец в своём деле. Мои машины никогда не ломаются!
Буквально после этих его слов, появилось громкое тарахтение. Ещё секунд пять мы едем вперёд, а затем встаём как вкопанные. Усатый балабол трижды пытается завести свою колымагу, но ничего не получается.
— Никогда не ломаются… Так и запишем, — делаю пометки в невидимом блокноте.
— Дальше пешком, — сетует водила и первым покидает кабину.
— Ну ёптеть… — бурчит длинный и вываливается вслед за ним.
Катю тащить они не собираются, наёмнички, бл*дь! Мне приходится самому вытащить девушку наружу и закинуть на плечо. Плохо, что она не может идти сама, хоть глаза у неё и открыты, но хорошо, что не сопротивляется.
Эти двое уже улепётывают вниз по склону, я кряхчу и несу «мешок цемента» вслед за ними…
В который раз мне приходится тащить эту барышню? После такого она на мне жениться должна! Меньше чем на полцарства я несогласен.
Не знаю, что мне дали агенты, но усталости я совсем не чувствую, и это просто замечательно, ведь иначе пришлось бы просить этих «Валер» о помощи. А так я выгляжу героем-спасителем… Остаётся надеяться, что этот поступок окупится.
Бегу вниз по склону, стараясь не запнуться об коряги, и думаю о будущем. Сейчас я без маны, другими словами, уязвим, и нужно иметь это в виду.
К счастью, я уже два раза успешно скрывался от погони, конечно, не от СС, но какой-никакой опыт имеется. Тем более сейчас тепло, и всего-то и нужно найти водоём, а там дело пойдёт в гору.
Ещё я замечаю у обоих наёмников за поясом по пистолету. Если возникнет перепалка, можно попытаться забрать хотя бы один. Первым убью щитовика — слишком читерная способность. Но, скорее всего, он тоже на нуле, как и я.